Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 01 de Maio

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 01 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

08h00 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – Espn
08h00 – Campeonato Francês: Troyes x Lille – Star+
08h00 – Campeonato Letão: Valmiera x Riga – Onefootball e Eleven
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Kitchee (HKG) x Vissel Kobe (JPN) – Star+
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Sydney FC (AUS) – Star+
08h00 – Liga ACB: Gran Canaria x Rio Breogan – Star+
08h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Union St. Gilloise – Star+
09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Osasuna – Star+
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle x Sonderjyske – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Aarhus – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Ordabasy – Onefootball e Eleven
09h15 – Campeonato Suíço: Sion x Young Boys – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Everton x Chelsea – Espn
10h00 – Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – Espn2
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Torino – Star+
10h00 – Campeonato Letão: Rigas Jurmala – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Comercial (semifinal, ida) – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União São João x Independente – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Vocem x Santacruzense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Batatais x XV de Jaú – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jabaguara x Mauaense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Penapolense x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Assisense – Eleven e Paulistão Play
10h15 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Aston Villa – Star+
11h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Juventude – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Novorizontino – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Mirassol – NSports
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária – Band
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-17: Internacional x Santos (final, volta) – sportv
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers x Brondby – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Praga 1905 x Pardubice – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Zlin x Teplice – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Karvina – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Girona – Star+
11h15 – Campeonato Espanhol: Granada x Celta – Star+
11h30 – Campeonato Suíço: Basel x Zurich – Onefootball e Eleven
11h45 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – Star+
12h05 – Campeonato Francês: Bordeaux x Nice – Star+
12h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal – Espn
12h30 – Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Cracócia – Onefootball e Eleven
12h55 – Campeonato Italiano de Vôlei: Sir Safety Conad Perugia x Cucine Lube Civitanova – Star+
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão – Star+
13h00 – Campeonato Grego: Panathinaikos x Aris – Star+
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Copenhaga – Onefootball e Eleven
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Tenerife – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Cartagena – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Sociedad – Star+
13h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Vitoria Plzen – Onefootball e Eleven
14h08 – MLS: New York City x SJ Earthquakes – Dazn
14h30 – Campeonato Turco: Galatasaray x Sivasspor – Dazn
14h45 – Campeonato Inglês Feminino: Birmingham City x Chelsea – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Botafogo/PB – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Azuriz x Marcilio Dias – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Aimoré – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Venecia x Inter de Limeira – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pérolas Negras x Portuguesa/RJ – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Esmac – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Kindermann – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x RB Bragantino – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Veranópolis – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Brasil de Farroupilha – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão PlayPlay
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São Carlos x Grêmio São-Carlense – Eleven e Paulistão Play
15h20 – Jogos Sul-Americanos da Juventude: natação – NSports
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Costa Rica – InStat.TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: EC Guarani x São Gabriel – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Pelotas x Lajeadense – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Santa Cruz – FGF TV
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Bologna – Star+
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lyon – Espn
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fortaleza – Globo (SP, CE, MG – menos Juiz de Fora -, RS, SC, PR – menos Curitiba -, AP, AC, RO, RR, AM, PA, MA, RN, AL, SE, MT, MS, TO, GO e DF) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fluminense – Globo (RJ, PE, PI, PB, BA, ES, Curitiba e Juiz de Fora) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ação x Brasiliense – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Sergipe – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético de Alagoinhas x Jacuipense – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x São Luiuz – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Juventus x Próspera – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x CSE – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/AM x Porto Velho – InStat.TV
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Mallorca – Star+
16h00 – Campeonato Equatoriano: Orense x U. Católica – Star+
16h15 – Campeonato Islandês: Kopavogur x Hafnarfjordur – Onefootball e Eleven
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente – Espn4
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Brasil de Pelotas – Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Juventude/MA – InStat.TV
17h08 – MLS: Nashville SC x Philadelphia Union – Star+
17h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Avenida x Inter de Santa Maria – FGF TV
18h00 – Copa do Brasil: Altos x Flamengo – Prime Vídeo
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Vasco – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Humaitá – InStat.TV
18h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Santos Laguna – Star+
18h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Atlante – Star+ e YouTube (Marca Claro)
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São José – Eleven
18h30 – Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Deportivo Cuenca – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Avaí – sportv (menos RS) e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Remo – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Alagoano: CSA x Cruzeiro (qualificação adicional) – Eleven
20h00 – Liga Mexicana da Expansão: Club Celaya x Cancún FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
21h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Liga de Quito – Star+
23h08 – MLS: Los Angeles x Minnesota United – Dazn

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*