Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 03 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Domingo, 03 de Abril? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Aktobe x Karagandy – Onefootball e Eleven
06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kasply x Ordabasy – Onefootball e Eleven
06h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Tavagnaco x Sassari Torres – Eleven
07h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Empoli – Star+
07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Hellas Verona – Espn
08h00 – Campeonato Escocês: Rangers x Celtic – Star+
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Taraz x Atyrau – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Belga: Standard de Liege x Union St. Gilloise – Star+
08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Leicester City x Arsenal – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Dusseldorf – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Sandhausen – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Nuremberg – Onefootball
09h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Elche – Espn3
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Vejle – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaquistanês: Maqtaaral x Astana – Onefootball e Eleven
09h15 – Campeonato Suíço: Luzern x Lugano – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Austria Klagenfurt – Onefootball
09h30 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Sturm Graz – Onefootball
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Sampdoria – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – Espn
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli – Espn2
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Oviedo – Star+
10h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Uruguay Montevideo x Racing – Star+
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x São José – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Italiano de Handebol Feminino: Cassano Magnago x Malo – Eleven
10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Cittadella x San Marino – Eleven
10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Pink Bari x Como – Eleven
10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Cesena x Cortefranca – Eleven
10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Chievo Verona x Ravenna – Eleven
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Azalec Solbiatese x Genoa – Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São Paulo – Band
11h00 – Troféu do Interior Mineiro: Athletic x Caldense (volta) – FutebolMineiro.tv.br e YouTube (NSports)
11h00 – Campeonato Checo: Karvina x Praga 1905 – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Kralove x Boleslav – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Pardubice x Jablonec – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kyzylzhar x Aksu – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Randers – Onefootball e Eleven
11h15 – Campeonato Espanhol: Betis x Osasuna – Espn3
11h30 – Campeonato Suíço: Basel x Young Boys – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Angers – Espn2
12h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x Rapid Viena – Onefootball
12h00 – Campeonato Eslovaco: Spartak Trnava x Slovan Bratislava – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Sporting Gijon – Star+
12h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Central Esp. x Miramar Misiones – Star+
12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle – Espn
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 – Onefootball
13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – Star+
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Copenhage – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Grego: Panathinaikos x PAOK – Star+
13h00 – Campeonato Polonês: Wisla Plock x Gornik Zabrze – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Rosenborg – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Gas Sales Bluenergy Piacenza x Itas Trentino – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Eibar x Mirandes – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Rayo Vallecano – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Cadiz – Star+
13h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Sporting Charleroi – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Vitória Plzen x Slavia Praga – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: H&H Export Sebaco x Ocotal – YouTube (Liga Primera)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Almeria – Star+
14h30 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Besiktas – Dazn
14h45 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Reading – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cresspom x Esmac – YouTube (TV Cresspom)
15h30 – Campeonato Uruguaio: Fenix x Cerro Largo – Star+
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão – Espn
15h45 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lorient – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – Star+
16h00 – Campeonato Equatoriano: Orense x Mushuc Runa – Star+
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo (final, volta) – Record, PlayPlus, R7, Premiere, Paulistão Play, HBO Max e Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Maringá (final, volta) – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venécia x Desportiva – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco-CA x Real Noroeste – TVE(ES) e YouTube (TVE)
16h00 – Campenato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Dourados – Eleven
16h00 – Campeonato Baiano: Atlético x Juazeirense (final, ida) – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Botafogo – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Murici (semifinal, volta) – Eleven
16h00 – Campeonato Sergipano: Falcon x Confiança (semifinal, volta) – Itnet e YouTube (Falcon TV)
16h00 – Campeonato Piauiense: River x Parnahyba – Eleven
16h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Oeirense – Eleven
16h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Altos – Eleven
16h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Corisabbá – Eleven
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Paços Ferreira – Espn4
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – Eleven e YouTube (TV Operário)
17h00 – Campeonato Nicaraguano: H&H Export Sebaco x Ocotal – YouTube (Liga Primera)
17h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Humaitá – Eleven
17h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Jalapa x Unam Manágua – YouTube (Liga Primera)
17h30 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Unión Española – Estádio TNT Sports
18h00 – Troféu Inconfidência: Democrata/GV x Tombense (final) – FutebolMineiro.tv.br e YouTube (NSports)
18h00 – Campeonato Paraense: Remo x Paysandu (final, ida) – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
18h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Costa Rica – Eleven
18h00 – Campeonato Uruguaio: Cerrito x Liverpool – Star+
18h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Sport (final, volta) – SBT Nordeste, Espn e Nordeste FC (site, app e operadoras)
18h30 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Técnico Universitario – Star+
19h00 – Copa da Liga Argentina: Newells x Platense – Espn3
20h30 – Campeonato Uruguaio: Dvo Maldonado x Mvd City Torque – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Delfin x Deportivo Cuenca – Star+
21h00 – Liga Mexicana Feminina: Mazatlán FC x Chivas – Star+
21h00 – Campeonato Nicaraguano: Jalapa x Unam Manágua – YouTube (Liga Primera)

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*