Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 05 de Dezembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Domingo, 05 de Dezembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Roma – ESPN
09h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Rennes – STAR+
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – STAR+
09h15 – Copa da Inglaterra: Rochdale x Plymouth Argyle – STAR+
09h30 – Campeonato Belga: Beerschot x Royal Antwerp – STAR+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Hamburgo – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Espanyol – STAR+
10h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Grêmio (final) – RBS TV (RS)
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Mirandes – STAR+
10h15 – Campeonato Suíço: Basel x Lausanne-Sports – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x SCR Altach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Austríaco: LASK x Josko Ried – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Inter Milan – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Norwich – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds x Brentford – STAR+
11h00 – Copa da Inglaterra Feminina: Chelsea x Arsenal – ESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Verona – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Sassuolo – STAR+
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Audax – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Inglês Série B: QPR x Stoke City – STAR+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Amorebieta – STAR+
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Cádiz – STAR+
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: Nice x Strasburg – STAR+
13h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Viena – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Lillestrom – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Norueguês: Stabaek x Rosenborg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Brann – ONEFOOTBALL
13h00 – Copa da Inglaterra: Kidderminster Harriers x Halifax Town – STAR+
13h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Polonês: Zaglebie Lubin x Lech Poznan – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – STAR+
14h15 – Copa da Inglaterra: Salford City x Chesterfield – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Alcorcon – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: R. Sociedad B x Burgos CF – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna – STAR+
14h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi – STAR+
15h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlante x Venados FC – STAR+
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Santos – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Copa FHGF: Glória x Novo Hamburgo (final, ida) – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Fluminense – GLOBO (RJ, BA, ES, SE, PB, RN, PI, MA e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio – GLOBO (SP, RS, PR, SC, GO, TO, MT, MS, AL, PE, CE, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF), SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x RB Bragantino – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Legia Varsóvia – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Venezuelano: Caracas x Deportivo Lara – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – STAR+
16h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Valência – STAR+
17h00 – MLS: Philadelphia Union x New York City FC (final da Conferência Leste) – STAR+
17h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Guarani – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x La Calera – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Unión Española x Cobresal – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Melipilla – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Currió Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x América/MG – PREMIERE
19h15 – Campeonato Argentino: Independiente x San Lorenzo – STAR+
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Universidad de Guadalajara – STAR+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Emelec (final) – STAR+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*