Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 05 de Junho

Futebol na TV

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 05 de Junho? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Esmac – Eleven

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Penapolense – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x América – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x Francana – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x São Carlos – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União de Mogi x Atlético de Mogi – Eleven e Paulistão Play

10h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Vocem – Eleven e Paulistão Play

11h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Fluminense – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Internacional – sportv

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Tupi – FGF TV

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Ucrânia – TNT e Estádio TNT Sports

13h00 – UEFA Nations League: Gibraltar x Macedônia do Norte – sportv

13h00 – UEFA Nations League: Chipre x Irlanda do Norte – Espn

13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Las Palmas (playoff de acesso) – Espn4

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Azuriz x Cascavel – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Venécia x Pouso Alegre – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pérolas Negras x Oeste – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Ferroviária – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cresspom x São Paulo – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Cruzeiro – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Gaúcho x Esportivo – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Passo Fundo – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x São Gabriel – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Pelotas x Avenida – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Guarani – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaquara – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caieiras x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Marcílio Dias – Instat.tv

15h45 – UEFA Nations League: República Theca x Espanha – Espn

15h45 – UEFA Nations League: Portugal x Suíça – sportv

16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fortaleza – Globo (RJ, CE e parte da rede) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético/MG – Globo (SP, MG e parte da rede) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Volta Redonda – Dazn e DSports

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ação x Iporá – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Juazeirense – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Alagoinhas x CSE – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Portuguesa/RJ – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x Sergipe – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Globo – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-29: Corinthians x Athletico/PR – Band

16h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Altos – NSports e Onefootball

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Brasiliense – Instat.tv

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Tuna Luso – Instat.tv

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x São José/RS – NSports e Onefootball

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Porto Velho – Instat.tv

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Amazonas – Instat.tv

19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Internacional – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Paysandu – Dazn e Dsports

20h00 – Amistoso: México e Equador – Espn4

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*