Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 05 de Setembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Domingo, 05 de setembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

8h30 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Chelsea – ESPN BRASIL
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x País de Gales – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Carlos FL x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Oeste – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Internacional (semifinal, volta) – SPORTV
11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Nação – FCF TV
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Guarany de Bagé – FGF TV
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Valladolid – STAR+
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Juventus – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Andorra – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Hungria – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Lituânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Macedônia do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Las Palmas – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x América/RN – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Treze – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Caucaia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Sousa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Mauá – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Carlos Renaux – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Fluminense – FCF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Veranópolis – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Glória – FGF TV
15h30 – Campeonato Italiano Feminino: partida não informada – STAR+
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Armênia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x República Theca – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Geórgia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Grécia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Liechtenstein – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Polônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Itália – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Argentina – GLOBO e SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Itabaiana – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x ASA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Retrô – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Ferroviária – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Patrocinense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Ceará – BAND
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Clube – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Castanhal – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Sampaio – ELEVEN SPORTS
18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Chile – SPORTV4
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Santa Cruz – DAZN
18h15 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Sport – FURACÃO LIVE
19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Bolivia – SPORTV
19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Colômbia – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Tombense – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária (semifinal, volta) – BAND
21h10 – Campeonato Argentino: River Plate x Independiente – ESPN BRASIL
21h12 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Canadá – STAR+
22h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Venezuela – SPORTV

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*