Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 06 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Domingo, 06 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam – Star+
08h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Cagliari – Star+
08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Napoli – Star+
08h30 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Santa Maria – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
09h00 – Copa da Inglaterra: Liverpool x Cardiff – Espn
09h00 Campeonato Francês: Lorient x Lens – Star+
09h00 – Campeonato Piauiense: 3 de Julho x River – Eleven
09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Gent – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Hamburgo – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Dusseldorf – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Hansa Rostock – Onefootball
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester City – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad – Espn2
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Real Valladolid – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Real Oviedo – Star+
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Barretos – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Suzano – Eleven e Paulistão Play
10h30 – Supercopa Feminina: Corinthians x Palmeiras – Globo (SP, MG – menos Juiz de Fora -, CE, AL, SE, MT, MS, TO, GO, PR e RS) e sportv
10h30 – Supercopa Feminina: Flamengo x Madre Celeste/PA – Globo (RJ, PA, PE, RR, RO, AC, AM, MA, PI, RN, PB, BA, ES, SC, DF e Juiz de Fora) e sportv3
10h30 – Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – Star+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Hellas Verona x Juventus – Star+
11h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Santo André – Premiere e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Mineiro: Atético x Patrocinense – Premiere
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x Portuguesa – Estádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Sassuolo – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Veneza x Napoli – Espn4
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Empoli – Star+
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – Band e Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético Madrid – Espn
12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo – Espn2
13h00 – Copa da Inglaterra: Nottingham Forest x Leicester City – Espn4
13h00 – Campeonato Francês: Rennes x Brest – Star+
13h00 – Campeonato Escocês: Rangers x Hearts – Star+
13h30 – Mundial de Clubes: Al-Hilal x Al-Jazira – Band e BandSports
13h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Greuther Furth – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Torino – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Mirandes – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – Espn
14h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Eupen – Star+
15h00 – Campeonato Português: Arouca x Porto – Espn4
15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Frei Paulistano – Itnet
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Vasco – Cariocão Play (operadoras e clubes)
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goiatuba – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Goianésia – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Luziândia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital e Brasiliense)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Brasília – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Unai – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Taguatinga – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Maranhense: Cordino x Moto Club – YouTube (FMF TV) e Imirantes.com
15h30 – Copa da Inglaterra: AFC Bournemouth x Boreham Wood – Star+
16h00 – Copa Africana de Nações: final – Band
16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Brasil de Pelotas – ge
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Villa Nova – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Uberlândia – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Azuriz – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Maringá – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Joinville – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Grêmio Anápolis – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Goiás – Eleven
16h00 – Campeonato Baiano: Unirb x Jacuipense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Íbis – Premiere
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Caruaru City – Eleven
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sete de Setembro – Eleven
16h00 – Campeonato Paraense: Itupiranga x Remo – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
16h00 – Campeonato Paraibano: CSP x Campinense – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Atlético Gloriense – Itnet
16h00 – Copa do Nordeste: Globo x Botafogo/PB – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Copa do Nordeste: Sergipe x Altos – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Taubaté – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Juventus – Eleven e Paulistão Play
16h05 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (operadoras e clubes)
16h05 – Campeonato Paulista: Guarani x Santos – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Verona – Star+
16h45 – Campeonato Francês: Lille x PSG – Espn
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada – Star+
17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: LDU x Internacional – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
17h30 – Campeonato Português: Sporting x Famalicão – Espn4
18h00 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Vitória da Conquista – TVE (BA) e YouTube (TVE)
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Corinthians – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Gaúcho: União Frederiquense x Juventude – ge
19h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu – Cariocão Play (operadoras e clubes)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São Luiz – ge
19h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Aimoré – ge
19h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x União – Furacão Live, NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Londrina – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Concórdia – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Barra – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Guarany de Bagé – sportv e Premiere
19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Peñarol x Millonarios – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Toluca – Star+
20h00 – Campeonato Uruguaio: Nacional x Deportivo Maldonado – Star+
20h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Botafogo – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Bragantino – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*