Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 06 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Domingo, 06 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kairat Almaty x Aktobe – Onefootball
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Tobol Kostanay x Akzhayik – Onefootball
08h15 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles – Star+
08h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Empoli – Star+
08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Sassuolo – Star+
08h45 – Mundial de Motovelocidade: etapa do Qatar – Espn4
09h00 – Campeonato Francês: Saint Etienne x Metz – Star+
09h00 – Campeonato Escocês: Livingston x Celtic – Star+
09h00 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Birmingham – Espn
09h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Altos – Eleven, TV Cidade Verde (PI) e YouTube (TV Cidade Verde)
09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Beerschot VA – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Jahn Regensburg – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Dynamo Dresden – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x FC Ingolstadt – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Rayo Vallecano – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Alcorcón – Star+
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Odense BK – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Juventus – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Audax – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Nacional – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play
10h15 – Campeonato Suíço: Lugano x Basel – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Napoli – Star+
10h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Pouso Alegre – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
11h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Audax – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadoras e Clubes)
11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Democrata/GV – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Arsenal – Espn
11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Verona – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Torino – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Sassuolo – Star+
11h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Hradec Králove – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Slovácko – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Mladá Boleslav x Karviná – Onefootball e Eleven
11h00 – Superliga da Índia: FC Goa x Kerala Blasters – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – Band e Onefootball
12h00 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Aab x Vejle Boldklub – Onefootball e Eleven
12h00 – Mundial de Motocross: etapa de Mantova (corrida 2) – BandSports
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Barcelona – Star+
12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk – Espn2
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Clermont – Star+
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Trabzonspor – Dazn
13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x Sturm Graz – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Klagenfurt – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x LASK – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Austria Viena – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x WSG Tirol – Onefootball
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – Espn
13h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – Onefootball
13h30 – Campeonato Polonês: Lech x Raków – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Spezia – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praha x Sparta Praga – Onefootball
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Brondby – Onefootball e Eleven
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Malaga CF – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Mallorca – Star+
14h30 – Campeonato Belga: Charleroi x Standard Liege – Star+
15h00 – Campeonato Português: Paços de Ferreira x Porto – Espn4
15h00 – Copa Alagoas: Murici x Miguelense – Eleven
15h00 – Copa Alagoas: Zumbi x Dínamo – Eleven
15h00 – Copa Alagoas: CRB x Coruripe – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Grêmio – YouTube (TV Cruzeiro)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Santos – YouTube (Real TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x RB Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Carioca: Boavista x Bangu – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadoras e Clubes)
15h30 – Campeonato Goiano: Crac x Atlético – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Aparecidense – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Goiatuba x Vila Nova – Eleven
15h30 – Campeonato Paraense: Remo x Águia de Marabá – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
15h30 – Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
15h30 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Caeté – YouTube (Caeté Play)
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino x Independente – YouTube (Tuba TV)
15h30 – Campeonato Paraense: Paragominas x Tapajós – YouTube (Mapará)
15h30 – Campeonato Paraense: Independente x Itupiranga – YouTube (TV Independente)
15h45 – Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Orense – Star+
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Guarani – Record (SP, RS, SC, PR, MT e MS), PlayPlus, Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21), Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadoras e Clubes)
16h00 – Campeonato Gaúcho: União Frederiquense x São José – ge/rs
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Cianorte – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Athletico – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Paraná – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Azuriz – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Maringá – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Paranaense: União x São Joseense – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Iguatu (semifinal, ida) – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Campeonato Baiano: Conquista x Unirb – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC – Band (RN e AL) e YouTube (Band RS)
16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Corisabbá – Eleven
16h00 – Campeonato Piauiense: River x Flamengo – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Colatina – Eleven
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Chapadão – Eleven
16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantins x Gurupi – YouTube (Esporte Mais Tocantins)
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Sampaio Corrêa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Clíper – Barezão Play
16h30 – Campeonato Amazonense: Amazonas x JC – Barezão Play
16h30 – Campeonato Rondoniense: Rondoniense x Porto Velho – YouTube (FFER TV)
16h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Unam Manágua x Ocotal – YouTube (Liga Primera)
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Milan – Espn
16h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Monaco – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Atlético Madrid – Espn4
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Oviedo – Star+
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário – Eleven
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x União de Rondonópolis – Eleven
17h00 – Campeonato Acreano: Galvez x São Francisco – Eleven
17h15 – Campeonato Rondoniense: Pimentense x Real Ariquemes – YouTube (FFER TV)
17h30 – Campeonato Peruano: Alianza Lima x Sporting Cristal – Star+
18h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro – Premiere
18h00 – Campeonato Sul Mato-Grossense: Naviraiense x Águia Negra – Eleven
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Esmac – YouTube e Facebook (TV Ferroviária)
18h15 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Aimoré – Premiere
18h15 – MLS: Austin FC x Inter Miami – Star+
18h15 – Campeonato Equatoriano: Delfín SC x Macará – Star+
18h20 – MLS: Austin FC x Inter Miami CF – Star+
18h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Inter de Limeira – Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Mirassol – Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Juazeirense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
18h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Real Madriz x Manágua – YouTube (Liga Primera)
18h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Walter Ferreti x Real Esteli – YouTube (Liga Primera)
18h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Jalapa x Juventus Manágua – YouTube (Liga Primera)
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Brasil de Pelotas – ge/rs
19h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Guarany – sportv
19h00 – Campeonato Acreano: Andirá x Independência – Eleven
19h00 – Campeonato Nicaraguano: Unam Manágua x Ocotal – YouTube (Liga Primera)
19h00 – Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x River Plate – Espn4
19h30 – Campeonato Uruguaio: Nacional x Montevideo City – Star+
20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético de San Luis x Puebla FC – Star+
20h30 – Campeonato Paulista: Rb Bragantino x Botafogo – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
20h45 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Aucas – Star+
21h00 – Campeonato Nicaraguano: Real Madriz x Manágua – YouTube (Liga Primera)
21h00 – Campeonato Nicaraguano: Walter Ferreti x Real Esteli – YouTube (Liga Primera)
21h00 – Campeonato Nicaraguano: Jalapa x Juventus Manágua – YouTube (Liga Primera)
21h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán FC x Necaxa – Star+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*