Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 08 de Maio

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 08 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaque: Akzhayik x Maqtaaral – Onefootball e Eleven
07h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta – Star+
08h00 – Campeonato Francês: Metz x Lyon – Espn4
08h00 – Campeonato Cazaque: Kaspiy x Aktobe – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester United – Espn
08h00 – Campeonato Inglês Feminino: West Ham x Arsenal – Star+
08h30 – Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Brugge – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Dynamo Dresden – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Nuremberg – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Werder Bremen – Onefootball
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Rayo Vallecano – Star+
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Leganes – Star+
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Odense – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax – Espn3
09h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Heerenveen – Star+
09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Sturm Graz – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Leeds United – Espn
10h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Everton – Espn4
10h00 – Campeonato Inglês: Norwich x West Ham – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Bologna – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Cagliari – Star+
10h00 – Campeonato Polonês: Czestochowa x Krakow – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Turan Turkistan x Karagandy – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Penapolense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Catanduva – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Vocem – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x Batatais – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União São João x Amparo – Eleven e Paulistão Play
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Monchengladbach – Band e Onefootball
10h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Botafogo – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Floresta – NSports
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Copenhaga – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Vitóra Plzen x Sparta Praga – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Eibar x Valladolid – Star+
11h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Rampla Juniors x Juventud – Star+
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla – Espn2
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV – Espn3
11h30 – Campeonato Suíço: Lausanne-Sports x Basel – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Francês: Lorient x Olympique de Marseille – Espn
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Rapid Viena – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Newcastle – Star+
12h30 – Campeonato Alemão: Bayner de Munique x Stuttgart – Onefootball
12h30 – Campeonato Polonês: Gilwice x Lech Poznan – Onefootball e Eleven
12h55 – Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia – Star+
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce – Dazn
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Midtjylland – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord Futebol x Valerenga – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Jerv x Tromso – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Kristiansund – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Lillestrom – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Rosenborg – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Uruguaio: Rentistas x Boston River – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Lugo – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Osasuna – Espn4
13h30 – Campeonato Grego: Aek Athens x Panathinaikos – Star+
13h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Slovacko – Onefootball e Eleven
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Augsburg – Onefootball
14h30 – Campeonato Inglês Série C: MK Dons x Wycombe Wanderers – Star+
15h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Sonderjyske – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Aalesunds – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Próspera x Marcilio Dias – InsTat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Juazeirense – InsTat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Venecia x Ferroviária – InsTat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/CE x Figueirense – NSports
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Gaúcho x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Santa Cruz x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Veranópolis x Cruzeiro – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Osvaldo Cruz – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São Carlos x Francana – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Colorado Caieiras – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Uruguaio: Danubio x Cerro Largo – Star+
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil de Farroupilha x Glória – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Inter de Santa Maria x Guarani – FGF TV
15h45 – Campeonato Italiano: Verona x Milan – Espn4
15h45 – Campeonato Francês: PSG x Troyes – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense – Globo (menos GO, MG, RS e Campinas) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Goiás – Globo (GO) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Grêmio – Globo (MG e RS), sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta – Globo (Campinas), sportv2 e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Castanhal – InsTat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Globo – InsTat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Anápolis x Iporá – InsTat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x URT – InsTat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Santo André – InsTat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Grêmio Anápolis – InsTat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x Portuguesa/RJ – InsTat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x Atlético Alagoinhas – InsTat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/AM x Trem – InsTat.tv
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Pelotas – FGF TV
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Madrid – Espn
16h00 – Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Patronato – Star+
16h00 – Campeonato Equatoriano: U. Católica x Gualaceo – Star+
16h15 – Campeonato Islandês: Leiknir Reykjavik x Vikingur Reykjavik – Onefootball e Eleven
16h30 – Campeonato Chileno: Ñublense x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
16h30 – Fórmula 1: GP de Miami – Band
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Volta Redonda – Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Icasa x São Paulo Crystal – InsTat.tv
17h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Toronto FC – Dazn
18h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Corinthians – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Coritiba – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Humaitá x Náutico/RR – InsTat.tv
18h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
18h08 – MLS: Nashville SC x Real Salt Lake – Dazn
18h30 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x 9 de Octubre – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x São Paulo – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Internacional – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Botafogo/SP – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Chileno: Coquimbo Unido x Huachipato – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Mexicano: Puebla x Mazatlán – Star+
19h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Wanderers – Star+
20h08 – MLS: Austin x Los Angeles Galaxy – Dazn
21h00 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Barcelona SC – Star+
21h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Platense – Espn4

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*