Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 10 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Domingo, 10 de Abril? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Shakhtar Karagandy x Maqtaaral – Onefootball e Eleven
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Suwon Bluewings – Onefootball
07h00 – Campeonato Letão: Auda x Valmiera – Onefootball e Eleven
07h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Lazio – Espn4
08h00 – Campeonato Escocês: St. Mirren x Rangers – Star+
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Aksu x Aktobe – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Suwon Bluewings – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Dynamo Dresden – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Karsruher – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hamburgo – Onefootball
09h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Alavés – Star+
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Odense BK – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x AGF Aarhus – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaquistanês: Turan Turkistan x Kyzyzhar – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Letão: Daugava x Riga – Onefootball e Eleven
09h15 – Campeonato Suíço: Servette x Zurich – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x RKC Waalwijk – Star+
09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x FC Salzburg – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Wolfsberger – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace – Espn
10h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Burnley – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Brentford x West Ham – Espn4
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta – Espn2
10h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Udinese – Star+
10h00 – Campeonato Polonês: Cracóvia x Gornik Zabrze – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Cazaquistanês: Astana x Taraz – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Letão: Metta/Lu x Liepaja – Onefootball e Eleven
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Atenas – Star+
10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Bayer Leverkusen – Band e Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Goiás – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Náutico – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Brondby – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Banik Ostrava x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Fastav Zlin – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Mlada Boleslav x Budejovice – Onefootball e Eleven
11h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – Star+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Girona – Star+
11h30 – Campeonato Suíço: St. Gallen x Basel – Onefootball e Eleven
11h45 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – Star+
12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Austria Viena – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x Streda – Onefootball e Eleven
12h05 – Campeonato Francês: Lens x Nice – Star+
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool – Espn
12h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Freiburg – Onefootball
12h30 – Campeonato Chileno: Cobresal x Audax Italiano – Estádio TNT Sports
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhage x Midtjylland – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: Sered x Ruzomberok – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Salernitana – Espn3
13h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Itas Trantino x Gas Sales Bluenergy Piacenza – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Eibar – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad – Star+
13h30 – Campeonato Belga: jogos não informnados – Star+
13h30 – Campeonato Grego: AEK x Aris – Star+
13h45 – Campeonato Uruguaio: Fénix x Cerrito – Star+
14h00 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto – Espn2
14h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Lyon – Star+
14h00 – Campeonato Uruguaio: Fénix x Cerrito – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Pardubice – Onefootball e Eleven
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Gharafa (QAT) x Ahal (TKM) – Star+
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Shabab Al Ahli Dubai (UAE) x Foolad (IRN) – Star+
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Sepahan (IRN) x Al Duhail (QAT) – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hoffenheim – Onefootball
14h30 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Galatasaray – Dazn
14h30 – MLS: Charlotte FC x Atlanta United FC – Star+
15h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Guayaquil City – Star+
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Milan – Star+
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Montpellier – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Corinthians – Globo (menos MG e RS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional – Globo (MG e RS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Confiança – NSports
16h00 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Atlético de Alagoinhas (final, volta) – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC (final, ida) – Band (RN) e YouTube (Band RN)
16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Desportiva – Eleven
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Treze – Jornal da Paraiba
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Chapadão – Eleven
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – Espn
16h00 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Albion FC – Star+
16h30 – Copa da Liga Argentina: Platense x Racing Club – Star+
16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Costa Rica – Eleven
17h00 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x São Paulo Crystal – Jornal da Paraiba
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Naviraiense – Eleven
17h30 – Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Emelec – Star+
17h30 – Campeonato Chileno: Unión Española x Colo Colo – Estádio TNT Sports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Botafogo/SP – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Ferroviário – Dazn
18h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Cuiabá – Premiere
18h30 – Campeonato Uruguaio: Boston River x Nacional – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Athletico-PR – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x América-MG – Premiere
19h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Argentinos Juniors – Espn4
20h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Orense – Star+
20h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Curicó Unido – Estádio TNT Sports
20h38 – MLS: Austin x Minnesota United – Dazn

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*