Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 13 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Domingo, 13 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – Espn
09h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lorient – Espn4
09h00 – Campeonato Inglês Série C: Sheffield Wednesday x Rotherham United – Star+
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Manchester United – Espn2
09h30 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
09h30 – Copa da Escócia: Arbroath x Hibernian – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Darmstadt – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Schalke 04 – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Sandhausen – Onefootball
10h00 – Supercopa Feminina: Corinthians x Grêmio (final) – Globo e sportv
10h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Valência – Espn3
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Audax – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x São José – Eleven e Paulistão Play
10h15 – Campeonato Suíço: Young Boys x Basel – Onefootball
10h30 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord – Star+
10h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x Admira Wacker – Onefootball
10h30 – Copa Itália Feminina: Juventus x Inter Milan – Star+
11h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Mirassol – Premiere e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Pouso Alegre – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Portuguesa – Estádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Aston Villa – Espn4
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton – Espn
11h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Cagliari – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Salernitana – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Udinese – Star+
11h00 – Campeonato Theco: Slovácko x Slavia Praha – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Sigma x Mladá Boleslav – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Karviná x Jablonec – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Liptovsky Mikulás x Ruzomberok – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Mumbai City x Odisha – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Borussia Dortmund – Band e Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – Star+
12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Lugano – Onefootball
12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Twente – Espn3
13h00 – Copa da Escócia: Celtic x Raith Rovers – Star+
13h00 – Campeonato Austríaco: LASK x Austria Klagenfurt – Onefootball
13h05 – Campeonato Francês: Lens x Bordeaux – Star+
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester x West Ham – Espn
13h30 – Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Warta Poznan – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – Espn4
14h00 – Campeonato Theco: Sparta Praga x Pizen – Onefootball
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Amorebieta – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Tenerife – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada – Star+
14h30 – Campeonato Belga: Brugge x Sporting Charleroi – Star+
15h00 – Copa do Nordeste: Floresta x Campinense – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x Primavera – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Carioca: Audax x Boavista – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)
15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Maringá – Onefootball e NSports
15h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiatuba – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Vila Nova – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Anápoilis – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Brasília – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Luziânia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Santa Maria x Taguatinga – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h45 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x 4 de Julho – Eleven
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Novo Hamburgo – ge
16h00 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x URT – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Operário – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Barra – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Camboriú – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Concórdia – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Grêmio Anápolis – Eleven
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
16h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Aliança – Eleven
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Potyguar – Band (RN) e YoTube (Band RN)
16h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Boca Junior – Itnet
16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Atlético de Cajazeiras – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Piauiense: Oeirense x Altos – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Estrela do Norte – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Copa do Nordeste: Sousa x Sergipe – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa-RJ – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)
16h05 – Campeonato Paulista: Santos x Ituano – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
16h30 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança – Itnet
16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – Espn
16h45 – Campeonato Francês: Metz x Olympique de Marselha – Espn4
17h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona – Star+
17h00 – Campeonato Argentino: Racing Club x Gimnasia LP – Star+
17h00 – Eliminatórias para o Mundial Feminino: Sérvia x Brasil – Espn Extra
17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Orense x Newell’s Old Boys – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
17h30 – Campeonato Peruano: Sport Boys x Alianza Lima – Star+
18h00 – Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x União Rondonópolis – Eleven
18h00 – Jungle Fight 105: Caique Costa x Julio Pereira (card principal) – sportv3, BandSports e Combate
18h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo – HBO Max e Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel – Onefootball e NSports
18h30 – Copa do Nordeste: CRB x CSA – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Nova Iguaçu – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude – sportv
19h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Ypiranga – ge
19h00 – Campeonato Paranaense: União x Rio Branco – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Brusque – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play
19h15 – Campeonato Argentino: Platense x Talleres – Star+
19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Guarani x U. Concepción – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
20h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)
20h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Athletico – Onefootball e NSports
20h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Defensor Sporting – Star+
20h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x RB Bragantino – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Colón – Espn4

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*