Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 15 de Agosto

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 14 de Agosto? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h00 – Campeonato Escocês: Raith Rovers x Aberdeen – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Belga: Beerschot VA x Standard Liege – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Ingolstadt – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Guoan x Shanghai Shenhua – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x West Ham United – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x RB Bragantino (semifinal, jogo 1) – ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Aymorés – FUTEBOLMINEIRO.TV

10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Novorizontino – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Escocês: Celtic X Hearts – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Carlos Renaux – FCF TV

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x São Gabriel – FGF TV

11h30 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Zenit – BAND

12h00 – Campeonato Austríaco: Altach x Rapid Viena – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL

12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City – ESPN BRASIL

12h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Atletico Madrid – FOX SPORTS

12h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Sampaio/RR – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x ABC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Águia Negra – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Cianorte – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Juventus/SC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Atlético/MG (semifinal, jogo 1) – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x São Paulo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – ESPN BRASIL

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Serranense – FUTEBOLMINEIRO.TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Nação – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Fluminense – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Internacional – FCF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Guarani – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Bagé – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Avenida – FGF TV

15h45 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Bordeaux – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Sport – GLOBO (exceto SP, CE e PR), SPORTV (exceto RJ) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Ceará – GLOBO (SP, CE e PR) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CRB – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Manaus – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x ASA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Gama – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Sport – BAND e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Santos – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x Club Brugge – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Peñarol – ELEVEN SPORTS

17h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Cobresal – ESTÁDIO TNT SPORTS

17h45 – Campeonato Argentino: Platense x Arsenal de Sarandi – ESPN (APP)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Crux x Ferroviário – DAZN

18h00 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Boca Juniors – FOX SPORTS

18h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Santos – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS, HBO MAX e PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético/GO – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Brasil de Pelotas – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Corinthians – BAND

20h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS

20h05 – Campeonato Argentino: Racing Club x Newell’s Old Boys – ESPN (APP)

20h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fluminense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Brusque – PREMIERE

23h25 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders – DAZN

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*