Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 17 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 17 de Abril? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h00 – Campeonato Japonês: Kashiwa Reysol x Kyoto Sanga – Onefootball
07h00 – Campeonato Cazaquistanês: Maqtaaral x Aksu – Onefootball
08h00 – Campeonato Francês: Nice x Lorient – Star+
08h30 – Copa da Inglaterra Feminina: Arsenal x Chelsea (semifinal) – ESPN4
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Aue – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Nuremberg – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Regensburg – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Schalke 04 – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Paderborn 07 – Onefootball
09h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Levante – Star+
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Lugo – Star+
09h00 – Campeonato Cazaquistanês: Taraz x Karagandy – Onefootball
09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Salzburg – Onefootball
09h30 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Rapid Viena – Onefootball
10h00 – Copa da Escócia: Celtic x Rangers (semifinal) – Star+
10h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro x La Luz – Star+
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Suzano – Paulistão Play e Eleven
10h15 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Leicester City – ESPN
10h15 – Campeonato Inglês: West Ham United x Burnley – Star+
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Bayern de Munique – Band e Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Coritiba – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Botafogo/PB – NSports
11h15 – Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Espanyol – ESPN4
12h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Austria Klagenfurt – Onefootball
12h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Slovacko – Onefootball
12h00 – Campeonato Checo: Fastav Zlin x Mlada Boleslav – Onefootball
12h00 – Campeonato Checo: Hradec Kralove x Sigma Olomouc – Onefootball
12h00 – Campeonato Checo: Budejovice x Praga 1905 – Onefootball
12h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Slavia Praga – Onefootball
12h00 – Campeonato Checo: Vitória Plzen x Banik Ostrava – Onefootball
12h00 – Campeonato Checo: Pardubice x Teplice – Onefootball
12h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Karvina – Onefootball
12h00 – Campeonato Eslovaco: Sered x Trnava – Onefootball
12h00 – Campeonato Venezuelano: Deportivo Táchira x Zamora – Star+
12h05 – Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux – ESPN2
12h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Crystal Palace (semifinal) – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Greuther Furth – Onefootball
12h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Eintracht Frankfurt – Onefootball
12h30 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Antofagasta – Estádio TNT Sports
12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Miramar Misiones – Star+
13h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Viborg x Odense – Onefootball
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Zaragoza – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Fuenlabrada – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta – ESPN4
14h00 – Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Atletico Tucuman – Star+
14h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Sir Safety Conad Perugia – Star+
14h08 – MLS: New York City x Real Salt Lake – DAZN
14h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x RB Leipzig – Onefootball
15h00 – Campeonato Equatoriano: Macará x Deportivo Cuenca – Star+
15h00 – Campeonato Uruguaio: Deportivo Maldonado x Plaza Colonia – Star+
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Gaúcho x Brasil de Farroupilha – FGF TV
15h30 – Campeonato Grego: Panathinaikos x Olympiacos – Star+
15h30 – Campeonato Chileno: Huachipato x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
15h30 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Cobresal – Estádio TNT Sports
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Glória – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Inter de Santa Maria x Pelotas – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Santa Cruz x São Gabriel – FGF TV
15h45 – Campeonato Francês: Paris St. Germain x Olympique Marseille – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid – ESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x São Paulo – Globo e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x Mirassol – NSports
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/AM x São Raimundo/RR – InStat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Pacajus – InStat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Sousa – InStat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Crato – InStat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus x São Luiz – InStat
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x EC Guarani – FGF TV
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Benfica – ESPN4
16h30 – Copa da Liga Argentina: Argentinos Jrs x Talleres – Star+
17h00 – Campeonato
17h00 – Campeonato Peruano: Universitario x Alianza Lima – Star+
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Dourados – Eleven
17h08 – MLS: Los Angeles FC x Sporting Kansas City – ESPN3
17h30 – Campeonato Equatoriano: Emelec x 9 de Octubre – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Atlético/GO – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fortaleza – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico-PR x Atlético-MG – Furacão Play
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Atlético/CE – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Humaitá x Amazonas – InStat
18h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Aquidauanense – Eleven
18h00 – Campeonato Uruguaio: Nacional x River Plate – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Botafogo – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x São Bento (final, volta) – YouTube (Paulistão), Paulistão Play, Eleven e Estádio TNT Sports
19h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús – ESPN4
20h00 – Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Barcelona – Star+
20h30 – Campeonato Uruguaio: Rentistas x Wanderers – Star+
21h30 – Copa da Liga Argentina: Banfield x River Plate – ESPN4

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*