Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 17 de Outubro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Domingo, 17 de Outubro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – ESPN
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Cardiff Cit – STAR+
08h00 – Campeonato Francês: Troyes x Nice – STAR+
08h00 – Mundial de Motocross: etapa da Espanha (corrida 1) – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Belga: STVV x Anderlecht – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Nuremberg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche – STAR+
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche – STAR+
10h00 – Campeonato Inglês: Everton x West Ham – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Atalanta – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Matonense (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Pelotas – FGFTV.COM.BR
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Escócia – STAR+
10h30 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Guarany Bagé – FGFTV.COM.BR
11h00 – Mundial de Motocross: etapa da Espanha (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Flamengo – FGFTV.COM.BR
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Saracens – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Valladolid – STAR+
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – ESPN
11h45 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (superpole race) – DAZN
12h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lens – STAR+
12h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham – STAR+
12h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Arminia – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Torino – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Turco: Kuban Krasnodar x Ufa – BANDSPORTS
13h08 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce – DAZN
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Lugo – STAR+
13h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 2) – DAZN
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Belga: Charleroi x Genk – STAR+
14h08 – MLS: New York Red Bulls x New York City FC – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Atlético/CE – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Nascar Cup Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
15h00 – Ultimate Drift: etapa de Londrina – BANDSPORTS
15h00 – Copa SC: Avaí x Caçador – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Igrejinha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Glória – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Veranópolis – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Inter/SM – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Guarany Bagé – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Lajeadense – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Paulo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Suzano (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e NSC
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Roma – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, SE, PB, RN, PI e Juiz de Fora)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Internacional – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MT, MS, BA, AL, PE, CE, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG – BAND e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valência – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ypiranga/RS – DAZN
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São Paulo – SPORTV2, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Caxias – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Independiente – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético-GO x Atlético-MG – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Juventude – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Ceará x RB Bragantino – PREMIERE
20h10 – Campeonato Argentino: River Plate x San Lorenzo – FOX SPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cuiabá – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Santos – PREMIERE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*