Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 20 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Domingo, 20 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta – Espn2
09h00 – Campeonato Francês: Nice x Angers – Star+
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Rangers – Star+
09h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Fluminense – Eleven
09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Mechelen – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hannover – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Erzgebirge Aue – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstast x Hansa Rostock – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – Espn
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Aalborg – Onefootball
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Vejle Boldklub – Onefootball
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Ação x Operário/VG – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Taubaté – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Audax – YouTube, Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Bahia x Goiás – sportv
10h15 – Campeonato Suíço: Sion x FC Zurich – Onefootball
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Cambuur – Star+
10h30 – Campeonato Austríaco: RB Salzburg x Wolfsberg – Onefootball
10h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Altach – Onefootball
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester United – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Genoa – Espn4
11h00 – Campeonato Theco: Mladá Boleslav x Slovan Liberec – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Jablonec x Sparta Praga – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Teplice x Karviná – Onefootball
11h00 – Campeonato Polonês: Gómik Zabrze x Rakom – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x Jamshedpur – Onefootball
11h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Mirassol – Premiere e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Portuguesa – Estádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Bangu – Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)
11h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova – Onefootball e OTempo Sports
11h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Tombense – FutebolMineiro.TV
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Greuther Furth – Band e Onefootball
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Brondby – Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – Espn
12h30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Young Boys – Onefootball
12h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen – Star+
13h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco – Espn3
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Hatayspor – Dazn
13h00 – Campeonato Austríaco: Sturm x Rapid Wien – Onefootball
13h00 – Campeonato Eslovaco: FC Senice x SKF Sered – Onefootball
13h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leicester – Espn4
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – Onefootball
13h30 – Campeonato Theco: Lechia x Lech – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo – Star+
14h00 – Campeonato Theco: Slavia Praha x Bohemians 1905 – Onefootball
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhague x Odense BK – Onefootball
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Lugo – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Ponferradina – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Mallorca – Espn
14h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Genk – Star+
15h00 – Campeonato Português: Sporting x Estoril – Espn2
15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Madureira – Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)
15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Rio Branco – Onefootball e NSports
15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Goiás – Eleven
15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x RB Leipzig – Onefootball
15h45 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x River – Eleven
16h00 – Supercopa do Brasil: Atlético-MG x Flamengo – Globo e sportv
16h00 – Copa do Nordeste: CSA x Náutico – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Copa do Nordeste: Globo x Altos – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Ypiranga – ge
16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Joinville – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Grêmio Anápolis – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano: CRAC x Aparecidense – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Morrinhos – Eleven
16h00 – Campeonato Baiano: Barcelona x Bahia de Feira – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Retrô – YouTube (FPF TV)
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz – Band (RN e AL) e YouTube (Band RN)
16h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x São José – YouTube (FMF TV) e Imirante.com
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x São Bento – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Equatoriano: Orense x Aucas – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – Star+
16h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Clermont – Espn
17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Camboriú – Onefootball e NSports
17h00 – Campeonato Potiguar: Assu x América – Eleven
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad – Espn4
17h00 – Campeonato Português: Moreirense x Porto – Star+
17h00 – Copa da Liga Argentina: Platense x Sarmiento – Star+
17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Guarani x Caracas (terceiro lugar) – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
17h30 – Campeonato Peruano: Alianza Lima x Carlos Mannucci – Star+
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paulista: Santos x São Paulo – Record (SP, RS, SC, PR, MT e MS), Play Plus, Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Carioca: Audax x Vasco – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21), Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)
18h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Floresta – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
18h30 – Copa do Nordeste: Sergipe x CRB – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
18h30 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Deportivo Cuenca – Star+
19h00 – Campeonato Paranaense: União x Maringá – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Londrina – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Barra – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Goiano: Goiatuba x Iporá – Eleven
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Rio Claro – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Rosário Central – Espn4
20h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Independiente del Valle x Peñarol (final) – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
20h00 – Campeonato Uruguaio: Nacional x Liverpool – Star+
20h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x RB Bragantino – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Gaúcho: São José x Internacional – sportv e Premiere
21h00 – Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Independiente Del Valle – Star+
21h15 – Copa da Liga Argentina: Newell’s Old Boys x River Plate – Espn4

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*