Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 20 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 19 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

08h00 – Campeonato Letoniano: Super Nova x FK Auda – Onefootball
08h30 – Campeonato Italiano: Venezia x Sampdoria – Star+
09h00 – Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Monaco – Espn
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee FC x Rangers FC – Star+
09h30 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Genk – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dynamo Dresden – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x FC Ingolstadt – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Paderborn 07 – Onefootball
09h30 – Copa da Inglaterra Feminina: Ipswich x West Ham United – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Mallorca – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Alcorcon – Star+
10h00 – Campeonato Turco: Gaziantep FK x Galatasaray – Dazn
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Marília – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play
10h15 – Campeonato Suíço: Servette x Sion – Onefootball e Eleven
10h15 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Basel – Onefootball e Eleven
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro CA x Villa Española – Star+
10h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord – Espn2
10h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x LASK – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Austria lagenfurt – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Viena – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Dinamarquês: Vejle x Odense – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Randers – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Midtjylland – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Dinamarquês: Copenhage x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Dinamarquês: Aaborg x Brondby – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Dinamarquês: AGF Aarthus x Viborg – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Sampdoria – Star+
11h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense – NSports e Onefootball
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Brentford – Espn3
11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Salernitana – Espn4
11h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Verona – Star+
11h00 – Campeonato Checo: Olomouc x Slovan Liberec – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Mlada Boleslav x Sparta Praga – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven
11h00 – Superliga da Índia: Hyderabad x Kerala Blasters – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Eintracht Frankfurt – Onefootball
12h00 – Copa da Inglaterra: Southampton x Manchester City – Espn
12h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Betis – Star+
12h45 – Campeonato Holandês: PSV x Fortuna Sittard – Star+
12h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x RKC Waalwijk – Star+
13h00 – Campeonato Francês: Reims x Lyon – Star+
13h00 – Campeonato Eslovaco: Ruzomberok x Spartak Trnava – Onefootball
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – Onefootball
13h30 – Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Kioene Padova – Star+
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Lazio – Espn
14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Budejovice – Onefootball e Eleven
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Sporting Gijon – Star+
14h15 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x Rentistas – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – Espn2
14h30 – Campeonato Belga: Gent x Anderlecht – Star+
14h30 – Campeonato Grego: AEK Atenas x PAOK – Star+
15h00 – Copa da Inglaterra: Nottingham Forest x Liverpool – Star+
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Estoril – Star+
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Vitória – Eleven
15h15 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Boca Junior – Itnet
15h15 – Campeonato Sergipano: América x Falcon – Itnet
15h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund – Onefootball
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goiás (semifinal, ida) – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Brasiliense – Eleven
15h30 – Taça Rio: Resende x Portuguesa (semifinal, ida) – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, operadoras e clubes)
15h45 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Gualaceo – Star+
16h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Corinthians – Record (SP, RS, SC, PR, MT e MS), PlayPlus, Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Palmeiras – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco (semifinal, volta) – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21), Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina – Furacão Play, Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Nova Venécia – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vilavelhense – Eleven
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz de Natal – Band (RN e AL) e YouTube (Band RN)
16h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x River – Eleven
16h00 – Campeonato Venezuelano: Metropolitanos x Caracas – Star+
16h30 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Fenix – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta – Star+
16h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nice – Espn4
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – Star+
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Chapadão – Eleven
17h30 – Campeonato Peruano: Binacional x Universitario – Star+
18h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Colo Colo – Estádio TNT Sports
18h00 – MLS: Austin x Seattle Sounders – Dazn
18h15 – Campeonato Equatoriano: Macará x Guayaquil City – Star+
18h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x FC Cascavel – Onefootball e NSports
18h30 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto – Itnet
18h30 – Campeonato Equatoriano: Macará x Guayaquil City – Star+
19h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Boca Juniors – Espn4
19h30 – Campeonato Uruguaio: Wanderers x Nacional – Star+
20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Santos – Star+
20h30 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Ypiranga (semifinal, ida) – ge/globo
20h45 – Campeonato Chileno: Everton x Audax Italiano – Estádio TNT Sports
20h45 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Delfín SC – Star+
23h08 – MLS: Los Angeles x Vancouver Whitecaps – Dazn
00h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x León – Star+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*