Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 22 de Agosto

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Domingo, 22 de Agosto? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h15 – Campeonato Holandês: Twente x Ajax – ESPN BRASIL

08h00 – Campeonato Francês: Lyon x Clermont – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge x Sandhausen – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Darmstadat – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Nuremberg – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São Carlos FL x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Barcelona Esportivo x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter Bebedouro x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Union Berlin – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Cuiabá – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Vila Nova – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Oeste – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional – SPORTV e ELEVEN SPORTS

11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Internacional – FCF TV

11h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupi x Villa Nova – FUTEBOLMINEIRO.TV

12h00 – Campeonato Russo: Nizhny Novgorod x Rostov – BAND

12h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Rayo Vallecano – ESPN

12h00 – Campeonato Francês: Rennes x Nantes – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Josko Ried – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Austria Viena – ONEFOOTBALL

12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea – ESPN BRASIL

12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia – ONEFOOTBALL

13h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x El Salvador – GLOBO, SPORTV e GE

13h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Juventus – FOX SPORTS

13h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Salernitana – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Elche – ESPN BRASIL

14h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Portugal x Senegal – SPORTV3

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Treze – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Ferroviária – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Esmac (semifinal, volta) – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bahia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Guarani – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Inter/SM – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Mogi x Ecus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Venezia – ESPN (APP)

15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina – ESPN (APP)

15h45 – Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Flamengo – GLOBO (RJ, CE e parte da rede) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Corinthians – GLOBO (SP, PR e parte da rede), YOUTUBE (JOVEM PAN) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Sampaio Corrêa – GLOBO (GO e MA) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Ypiranga/RS – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Fast Clube – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x América/RN – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Itabaiana – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Murici – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Brasiliense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Uberlândia – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Boavista – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Bangu – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Flamengo – BAND e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Barro – FCF TV

17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Kindermann – ELEVEN SPORTS

17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Galvez – ELEVEN SPORTS

17h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Paysandu – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Sampaio/RR – ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Corinthians – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brasil de Pelotas – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Grêmio – BAND

20h00 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Audax Italiano – ESTÁDIO TNT SPORTS

20h10 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x River Plate – FOX SPORTS

20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x São Paulo – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brusque – PREMIERE

21h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco/AC x Flamengo – ELEVEN SPORTS

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*