Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 22 de Maio

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 22 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhar x Akzhayik – Onefootball e Eleven
07h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Napoli – Star+
08h00 – Campeonato Cazaque: Kostanay x Maqtaaral – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: América x Visão Celeste – Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Kaspiy x Taraz – Onefootball e Eleven
09h30 – Copa Itália Feminina: Juventus x Roma (final) – Espn
09h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Heerenveen (playoff) – Star+
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Varginha x Aymorés – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Boston City – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Uberlândia – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União São João x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Asisense x Santacruzense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x XV de Jaú – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Grêmio São-Carlense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jabaquara x Colorado Caieiras – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Letão: Jurmala x Daugava – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Racing – Star+
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Sampaio Corrêa – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Altos – NSports
11h00 – Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Royal Antwerp – Star+
11h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Luzero – Onefootball e Eleven
11h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Grass – Onefootball e Eleven
11h30 – Campeonato Suíço: Basel x Lugano – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Tottenham – Espn3
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Wolverhampton – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Everton – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Watford – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Leeds United – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Brigthon x West Ham – Star+
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhaga x Aalborg – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Silkeborg – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjyllan x Rangers – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Getafe – Star+
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan – Espn4
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria – Star+
13h00 – Campeonato Holandês: Vitesse x Utrecht (playoff) – Star+
13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Valerenga – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg x Aalesunds – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Jerv x Odds – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Viking – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Cobresal – Estádio TNT Sports
13h00 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x River Plate – Star+
13h15 – Taça de Portugal: Tondela x Porto (final) – Star+
13h30 – Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Azuriz x Aimoré – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Venecia x Caldense – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pérolas Negras x São Bernardo – Instat.tv
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Gaúcho x Cruzeiro – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter de Santa Maria x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x EC Guarani – FGF TV
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: FF Sport x Miguelense – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Zumbi x Coruripe – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Caldense x Betis – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x América – Eleven
15h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Cádiz – Star+
15h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Espanyol – Star+
15h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Mallorca – Star+
15h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Rosenborg – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Vocem – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São Carlos x Batatais – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Ecus – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Uruguaio: Danubio x Defensor Sporting – Star+
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Próspera – Instat.tv
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Tupi – FGF TV
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vianópolis x Trindade – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – Globo (menos RJ, CE, PI, ES e Juiz de Fora) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense – Globo (RJ, CE, PI, ES e Juiz de Fora) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x São José – NSports
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ação x Anápolis – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Jacuipense – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Alagoinhas x Sergipe – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Inter de Limeira – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Paraná – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x CSE – Instat.tv
16h00 – Campeonato Amapaense: Independente x Santos – Eleven
16h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Cagliari – Star+
16h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Udinese – Star+
16h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Tigre (final) – Espn
16h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Colo Colo – Estádio TNT Sports
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Operário/VG – Instat.tv
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Confiança – Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Fluminense/PI – Instat.tv
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – Espn2
17h08 – MLS: Montréal x Real Salt Lake – Dazn
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x Floresta – NSports
18h00 – Campeonato Uruguaio: Cerrito x Montevideo Wanderers – Star+
18h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Pelotas – FGF TV
18h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlético Morelia x Atlante (final) – Star+
18h08 – MLS: Charlotte x Vancouver Whitecaps – Dazn
18h08 – MLS: New York City x Chicago Fire – Dazn
18h30 – Campeonato Equatoriano: Macará x Técnico Universitario – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Avaí – Furacão Live e Twitch (Casimiro)
19h00 – Copa do Brasil: Brasiliense x Atlético-MG – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Volta Redonda – Dazn e DSports
19h08 – MLS: Inter Miami x New York RB – Dazn
20h00 – MLB: New York Yankees x Chicago White Sox – Espn2
20h08 – MLS: Dallas x Minnesota United RB – Dazn
20h38 – MLS: SJ Earhquakes x Sporting KC – Dazn
21h00 – Campeonato Chileno: Ñublense x Curió Unido – Estádio TNT Sports
21h00 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Barcelona – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Mushuc Runa – Star+
21h08 – MLS: Austin x Orlando City – Dazn
21h08 – MLS: Colorado Rapids x Seattle Soundera – Dazn
21h08 – MLS: LA Galaxy x Houston Dynamo – Dazn

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*