Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 24 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 24 de Abril? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Fiorentina – Espn
07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Juventus – Star+
07h30 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Stal Mielec – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Francês: Rennes x Lorient – Star+
08h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers FC – Star+
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Urawa Red Diamonds (JPN) x Daegu (KOR) – Star+
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Jeonnam Dragons (KOR) x Melbourne City (AUS) – Star+
08h30 – Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Hannover – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Hansa Rostock – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Sandhausen – Onefootball
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Viborg – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Silkeborg – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Letão: Daugava x Metta/Lu – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Oviedo – Star+
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – Star+
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Pomigliano – Star+
09h30 – Campeonato Austríaco: Salzburg x Austria Viena – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Wolfsberger – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Southampton – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Wolverhampton – Espn
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Udinese – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Napoli – Star+
10h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: La Luz x Racing – Star+
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Penapolense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Andradina – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x América – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Itararé – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Batatais – Eleven e Paulistão
Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x São Carlos – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União de Mogi x Flamengo – Eleven e Paulistão Play
10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Augsburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Escocês: Ross County x Celtic – Star+
10h30 – Campeonato Inglês Feminino: Tottenham Hotspur x Chelsea – Star+
10h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Osvaldo Cruz – Eleven e Paulistão Play
10h45 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Botafogo x Vasco – sportv
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Altos – NSports
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhaga x Randers – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Belga: Gent x Genk – Star+
11h00 – Campeonato Letão: Spartaks Jurmala x Auda – Onefootball e Eleven
11h00 – Liga dos Campeões da AFC: Johor Darul Ta’zim (MAS) x Kawasaki Frontale (JPN) – Star+
11h00 – Liga dos Campeões da AFC: United City (PHI) x BG Pathum United (THA) – Star+
11h00 – Liga dos Campeões da AFC: Lion City Sailors (SGP) x Shandong Taishan (CHN) – Star+
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Las Palmas – Star+
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Valladolid – Star+
11h30 – Campeonato Suíço: Basel x Luzern – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Francês: Lille x Strasbourg – Star+
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Sturm Graz – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – Espn
12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Stuttgart – Onefootball
12h30 – Campeonato Polonês: Szczecin x Legia Varsóvia – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
13h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – Espn4
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Odense – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Ham-Kan – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Valerenga x Jerv – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Sarpsborg 08 – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Haugesund – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Anderlecht – Star+
13h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Colo Colo – Estádio TNT Sports
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Leganes – Star+
14h00 – Campeonato Equatoriano: U. Católica x Club Técnico Universitario – Star+
14h15 – MLS: Inter Miami CF x Atlanta United FC – Espn3
14h45 – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Arsenal – Star+
15h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Molde – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Figueirense – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Próspera x Aimoré – InsTat
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Iporá – InsTat
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x América/RN – InsTat
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x Juventude/MA – InsTat
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Real Brasília – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermaan x RB Bragantino – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Esmac x São Paulo – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Brasil de Farroupilha – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Gaúcho – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Inter de Santa Maria – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x São Gabriel – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Veranópolis x Esportivo – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Jabaquara – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caieiras x Mauá – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Murici – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSE x Azzurra – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Zumbi x Atlético – Eleven
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x 4 de Julho – InsTat
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Pelotas x Santa Cruz – FGF TV
15h30 – Campeonato Alagoano Sub-20: Vianópolis x Vila Nova – Eleven
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Milan – Espn4
15h45 – Campeonato Francês: Reims x Olympique de Marselha – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x América/MG – Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Operário – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Aparecidense – NSports
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Pérolas Negras – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x São Bernardo – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Noroeste x Caldense – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Ferroviária – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Juazeirense – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Alagoinhas x Lagarto – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x São Paulo Crystal – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Icasa – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/PI x Tocantinópolis – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Náutico/RR – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Flamengo – Band
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário – Eleven
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Naviraiense – Eleven
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano – Espn
16h15 – Campeonato Uruguaio: Fenix x Albion – Star+
16h30 – MLS: Orlando City SC x New York RB – Espn3
16h30 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Newell’s Old Boys – Star+
16h30 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Mushuc Runa – Star+
16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Chapadão – Eleven
17h30 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Ñublense – Estádio TNT Sports
18h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Cuiabá – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Vitória – Dazn e DSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-AC x São Raimundo/AM – InsTat
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Cruzeiro – Eleven
18h08 – MLS: New York City x Toronto – Dazn
18h28 – MLS: Cincinnati x Los Angeles – Dazn
18h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético-GO x Botafogo – sportv (menos GO) e Premiere
18h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia (final, volta) – TV Jangadeiro (CE) e Nordeste FC
18h30 – Campeonato Uruguaio: Boston River x Deportivo Maldonado – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa-RJ x Oeste – InsTat
19h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Atlético Tucumán – Espn4
19h00 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Aucas – Star+
20h00 – Campeonato Chileno: Coquimbo Unido x Unión La Calera – Estádio TNT Sports
20h30 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-20: Venezuela x Brasil – sportv
21h00 – Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Rentistas – Star+
21h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán FC x Tijuana – Star+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*