Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 24 de Outubro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Domingo, 24 de Outubro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Taraz x FC Ordabasy – ONEFOOTBALL
07h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – STAR+
08h00 – Campeonato Francês: Nice x Lyon – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Escocês: St Mirren x Rangers – STAR+
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kasply x Akzhayik – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa não informada – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Belga: ANtwerp x Brugge – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Werder Bremen – ONEFOOTBAAL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hansa Rostock – ONEFOOTBAAL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hannover – ONEFOOTBAAL
09h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – ESPN
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Real Sociedad B – STAR+
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Almeria – STAR+
09h30 – Campeonato Holandês: Cambuur x Feyenoord – STAR+
09h30 – Campeonato Austríaco: LASK x SCR Altach – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x SC Rapid Viena – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Leicester – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Lazio – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – STAR+
10h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x MFK Tatran Liptovsky Mikulas – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Vocem (semifinal, volta) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Internacional – BAND e ELEVEN SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBAAL
11h00 – Campeonato Cazaquistanês: Tobol Kostanay x Shakhtar Karagandy – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Pelotas – FGFTV.COM.BR
11h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – ESPN BRASIL
11h30 – Campeonato Suíço: Basel x FC Lugano – ONEFOOTBALL
11h45 – Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Montpellier – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS
12h00 – Campeonato Austríaco: FC Salzburg x SK Sturm Graz – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Eslovaco: FC Dac 1904 Dunajska Streda x MFK Zemplin Michalovce – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg BK x Sandefjord – ONEFOOTBALL
12h00 – Yamalube R3 Cup: etapa não informada – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – STAR+
12h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlin – ONEFOOTBAAL
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – STAR+
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Spartak Moscou – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Oviedo – STAR+
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Belga: Genk x Gent – STAR+
14h00 – Campeonato Português: Vizela x Benfica – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBAAL
15h00 – Campeonato Holandês: Groningen x AZ Alkmaar – STAR+
15h00 – Campeonato Polonês: Piast Cliwice x KP Legia Varsóbia – ONEFOOTBALL
15h00 – Copa Paulista: Noroeste x Botafogo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Avaí x Juventus – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Caçador x Figueirense – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Guarany – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Veranópolis – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Guarany (Bagé) x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Internacional – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Flamengo – FGFTV.COM.BR
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – STAR+
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Paris St. Germain – STAR+
15h45 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Estudiantes LP – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Corinthians – GLOBO (SP, RS, SC, PA, GO, TO, MS, BA, SE, AL, CE, AM, RO, AP, AC e DF), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Cuiabá – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora, e MT) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco – GLOBO (RJ, PE, ES, PB, RN, PI, MA e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Ponte Preta – GLOBO (PA e Campinas), SPORTV3 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Tombense – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x ABC (semifinal, ida) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Sociedad – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Alcorcon – STAR+
16h30 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Manaus – DAZN
18h00 – MLS: Austin FC x Houston Dynamo – ESPN2
18h00 – Campeonato Argentino: Huracan x San Lorenzo – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x União Frederiquense – FGFTV.COM.BR
20h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Audax Italiano – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h10 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Boca Juniors – FOX SPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Chapecoense – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vila Nova – SPORTV3
20h55 – MLS: Orlando City x New England – DAZN
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético: San Luis x Atlas – STAR+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*