Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 27 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Domingo, 27 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h15 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – Star+
08h30 – Campeonato Italiano: Torino x Cagliari – Star+
08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Empoli x Juventus – Star+
09h00 – Campeonato Francês: Monaco x Reims – Star+
09h00 – Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic – Star+
09h00 – Copa da Inglaterra Feminina: Liverpool x Arsenal – Star+
09h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Parnahyba – Eleven
09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Antwerp – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Sandhausen – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Werder Bremen – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Dusseldorf – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol – Espn4
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Aab x Sikeborg – Onefootball
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Randers FC – Onefootball
10h15 – Campeonato Suíço: St. Gallen x Grasshopper – Onefootball
10h30 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x PSV – Star+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Inter de Milão – Espn2
11h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x RB Bragantino – Premiere e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Nova Iguaçu – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton – Espn
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Venezia – Star+
11h00 – Campeonato Russo: Zenit x Rubin – Band
11h00 – Campeonato Theco: Sigma x Teplice – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Karviná x Ceské Budéjovice – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Hradec Králové x Slavia Praha – Onefootball
11h00 – Campeonato Polonês: RKS Radomiak Radon x KS Lechia Gdansk – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x Bengalurui FC – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x RB Leipizig – Onefootball
12h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Colo Colo – Estádio TNT Sports
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg x Copenhague – Onefootball
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense BK x Midtjylland – Onefootball
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Zaragoza – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis – Espn4
12h30 – Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Ajax – Espn4
12h30 – Campeonato Suíço: FC Zurich x Basel – Onefootball
13h00 – Campeonato Francês: Troyes x Olympique de Marseille – Star+
13h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Rapid Viena – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: SK Austria Klagenfurt x Josko Ried – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: LASK x FC Salzburg – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Wolfsberger – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: SK Sturm Graz x TSV Hartberg – Onefootball
13h30 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Liverpool (final) – Espn
13h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Roma – Star+
14h00 – Campeonato Theco: Sparta Praga x Zlín – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Gas Sales Bluenergy Piacenza x Itas Trentino – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Amorebieta – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Girona – Star+
14h15 – Fórmula Indy: GP de São Petersburgo – TV Cultura e Espn4
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Osasuna – Star+
14h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Gent – Star+
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Vitória de Guimarães – Espn3
15h00 – Campeonato Pernambucano: Íbis x Sete de Setembro – YouTube (FPF TV)
16h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Palmeiras – Record (SP, RS, SC, PR, MT e MS), R7, Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Resende – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21), Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)
16h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Aimoré – ge
16h00 – Campeonato Gaúcho: União Frederiquense x Brasil de Pelotas – ge
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x São Joseense – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico/PR x Operário – Firacão Live, Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Barra – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Aliança – Eleven
16h00 – Campeonato Alagoano: Jacyobá x Murici – Eleven
16h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC – Band (RN e AL) e YouTube (Band RN)
16h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x São José – YouTube (FMF) e Imirante.com
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: União de Rondonópolis x Sport Sinop – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bento – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Cumbayá – Star+
16h00 – Campeonato Venezuelano: Estudiantes de Mérida x Deportivo Táchira – Star+
16h30 – Campeonato Francês: Lyon x Lille – Espn4
16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – Espn
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao – Star+
17h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional – Star+
17h30 – Campeonato Peruano: Universitario x U César Vallejo – Star+
17h30 – Campeonato Português: Porto x Gil Vicente – Star+
18h00 – Copa do Nordeste: Altos x Sport – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
18h00 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia – TVE (BA) e YouTube (TVE)
18h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Paulista: Santos x Novorizontino – HBO Max e Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Juventus – Onefootball e NSports
18h30 – Campeonato Equatoriano: Nueve de Octubre x Mushuc Runa – Star+
18h45 – MLS: LA Galaxy x New York City – Espn3
19h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Botafogo – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Guarany – ge
19h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Coritiba – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Náutico – sportv e Premiere
19h15 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Racing Club – Espn4
20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Chivas Guadalajara – Star+
20h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x São Bernardo FC – Premiere e Paulistão Play

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*