Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 27 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Domingo, 27 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Fiorentina – Star+
07h30 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Sassari Torres x Cesena – Eleven
08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Everton – Espn
09h00 – Campeonato Alemão Série C: St. Pauli II x Hansa Luneburg – Onefootball
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Inter de Milão – Espn4
09h30 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Trento x Isera – Eleven
09h30 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Bréscia x Tavagnacco – Eleven
09h30 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Como x Ravenna – Eleven
09h30 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Palermo x Cittadella – Eleven
09h30 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Cortefranca x Pro Sesto – Eleven
09h30 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Pink Bari x Lecce – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Oeste – YouTube, Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Alemão Série C: Eintracht Nordestedt x Hannover – Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Corinthians – Band
11h00 – Campeonato Inglês Feminino: Leicester x Chelsea – Espn
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Tenerife – Star+
11h00 – Eliminatórias Copa do Mundo: Ilhas Salomão x Papua Nova Guiné – Eleven
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga CF x Huesca – Star+
14h00 – Eliminatórias Copa do Mundo: Nova Zelândia x Taiti – Eleven
14h00 – Amistoso: Atlético San Luis x Nicaragua – Star+
15h00 – Taça Rio: Resende x Nova Iguaçu (final, ida) – Cariocão Play
15h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados da Ingazeira x Íbis – YouTube (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Sete Setembro – YouTube (FPF TV)
15h00 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Capital – YouTube (Câmara Distrital e Brasiliense TV) e Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio – YouTube (SPFC TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Esmac x Sâo José – YouTube (Madre TV)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Ceilândia – YouTube (Câmara Distrital) e Eleven
15h45 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x Flamengo – Eleven
15h45 – Campeonato Tocantinense: Capital x Interporto – YouTube (RedeTV! RO, Esporte Mais Tocantins, RR Esportes, Palmas TV, Narradores Brasileiros, Canal Resenha Social)
15h45 – Campeonato Rondoniense: Pimentense x União Cacoalense – YouTube (MB Produções)
15h45 – Campeonato Rondoniense: Genus x Rondoniense – YouTube (MB Produções)
15h45 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Porto Velho – YouTube (DJD Produções)
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo (semifinal, volta) – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21) e Cariocão Play
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians (semifinal) – Record (SP, RS, SC, PR, MT e MS), PlayPlus, HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Athletico (semifinal, volta) – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Concórdia – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Baiano: Barcelona x Jacuipense (semifinal, ida) – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: ASSU x Globo – Band (RN e AL) e YouTube (Band RN)
16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Sousa – Jornal da Paraíba
16h00 – Troféu Inconfidência: Vila Nova x Democrata/GV (semifinal, volta) – YouTube (NSports)
17h00 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – Espn4
17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Canadá x Jamaica – Star+
17h00 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Paysandu (semifinal, ida) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Aquidauanense – Eleven e YouTube (DAC TV)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica – Eleven e YouTube (TV Operário e TV Costa Rica EC)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Atlético x Kindermann – YouTube (Galo TV)
17h00 – Campeonato Acreano: Independência x São Francisco – Eleven
17h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x El Nacional – Star+
18h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense (semifinal, volta) – Premiere
18h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Operário (semifinal, volta) – Onefootball e NSports
18h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Chapadão – Eleven
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Rio Claro – YouTube, Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Acreano: ADESG X Atlético – Eleven
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Internacional – YouTube (TV Ferrinha)
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Honduras x Mexico – Star+
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: EUA x Panamá – Espn4
20h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Guayaquil SC – Star+
20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Tigres – Star+
23h50 – Campeonato Mexicano Liga Expansion: Correcaminos x Tampico Madero – YouTube (Marca Claro)

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*