Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 29 de Agosto

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Domingo, 29 de Agosto? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h00 – Campeonato Escocês: Rangers FC x Celtic – ESPN BRASIL

08h00 – Campeonato Francês: Troyes x Monaco – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN

10h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leeds United – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Ceará – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Ypiranga/RS – TV NSPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Francês: Lille x Montpellier – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Almeria – ESPN (APP)
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Hellas Verona – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Napoli – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria – ESPN (APP)
12h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Tondela – ESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Cadiz x Osasuna – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Granada – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Valladolid – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Peñarol – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Caxias – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Botafogo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Sport – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x São Gabriel – FGF TV
15h00 – Campeonato Catarinense: Carlos Renaux x Caçador – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense: Nação x Internacional – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense: Tuberão x Camboriú – FCF TV
15h45 – Campeonato Turco: Altay x Fenerbahce – DAZN
15h45 – Campeonato Francês: Reims x Paris Saint-Germain – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Salernitana x Roma – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Cagliari – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Lanus – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x São Paulo – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MT, MS, CE, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Ponte Preta – GLOBO (RJ, SC, ES, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cruzeiro – GLOBO (AL e MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutab e Uberaba), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vitória – GLOBO (PE e BA), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Botafogo/PB – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Atlético/BA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Sergipe – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Juazeirense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Murici – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Águia Negra – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x São Paulo – BAND
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Villarreal – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Argentino: Velez Sarsfield X Godoy Cruz – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Paraná – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Corinthians – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Internacional – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Corinthians (semifinal, ida) – BAND
20h10 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Racing Club – ESPN BRASIL
20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Atlético-MG – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
23h30 – MLS: Seattle Sounders FC x Portland Timbers – ESPN2

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*