Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 30 de Janeiro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de Domingo, 30 de Janeiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Copa Itália Feminina: Sampdoria x Milan – Star+
09h30 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Paysandu – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura) e TVE (BA)
09h30 – Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Anderlecht – Star+
10h00 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Taguatinga – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Marília – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Reis e Rainhas do Drible – Globo (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Birmingham City – Espn
10h30 – Copa Itália Feminina: Inter de Milão x Juventus – Star+
11h00 – Campeonato Carioca: Resende x Nova Iguaçu – Cariocão Play (pay-per-view operadoras, NSports, Onefootball e clubes)
11h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Cruzeiro – Premiere
12h00 – Copa Africana de Nações: Egito x Marrocos – Band
12h00 – Campeonato Belga: Gent x Royal Antwerp – Star+
13h00 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Nottingham Forest – Espn
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandés x Malaga – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Real Sociedad B – Star+
14h30 – Copa da França: Bergerac x Saint-Étienne – Espn4
15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Maracanã – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Estrela do Norte – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Vilavelhense – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Juventus – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Campeonato Sergipano: América x Lagarto – Itnet
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense – Cariocão Play (pay-per-view operadoras, NSports, Onefootball e clubes)
15h30 – Campeonato Goiano: Crac x Vila Nova – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Atlético – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Grêmio Anápolis – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Icasa – YouTube (FCF TV)
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Iguatu – YouTube (FCF TV)
15h30 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Tuntum – YouTube (FMF) e Imirante.com
15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Santa Maria – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Unaí x Luziânia – Eleven
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Guiné Equatorial – Band (menos RN e AL)
16h00 – Copa da França: Lens x Monaco – Espn
16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x São José – ge
16h00 – Campeonato Gaúcho: Guarany x Aimoré – ge
16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Uberlândia – FuteboMineiro.TV
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Caldense – FuteboMineiro.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x São Joseense – Furacão Play, NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Londrina – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Cascavel – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Juventus – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Próspera – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Paraná – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Operário – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Paranaense: União x Coritiba – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Morrinhos – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano: Goiatuba x Aparecidense – Eleven
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Alagoinhas – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Íbis x Salgueiro – Eleven
16h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Caucaia – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Murici – Eleven
16h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x ABC – Band (RN e AL)
16h00 – Campeonato Potiguar: Assu x Potyguar de Mossoró – Eleven
16h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Falcon – Itnet
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Maruinense – Itnet
16h00 – Campeonato Paraense: Paragominas x Remo – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
16h00 – Copa do Nordeste: Alagoinhas x CRB – Nordeste FC e Pay-per-view operadoras
16h00 – Copa do Nordeste: CSA x Botafogo – Nordeste FC e Pay-per-view operadoras
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Primavera – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Audax – Eleven e Paulistão Play
16h05 – Campeonato Paulista: São Paulo x Ituano – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
16h05 – Campeonato Carioca: Botafogo x Bangu – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC) e Cariocão Play (pay-per-view operadoras, NSports, Onefootball e clubes)
17h00 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Villa Nova – FuteboMineiro.TV
17h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Vera Cruz – Eleven
17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Canadá x EUA – Espn4
17h00 – Campeonato Belga: KV Kortjik x Brugge – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Tenerife – Star+
17h30 – Campeonato Português: Porto x Maritimo – Star+
18h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Sousa – Nordeste FC e Pay-per-view operadoras
18h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Altos – Nordeste FC e Pay-per-view operadoras
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play
18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x Sinop – Eleven
18h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Corinthians – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória da Conquista – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Ypiranga – ge
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Juventude – sportv
19h00 – Campeonato Mineiro: América x Democrata/GV – Premiere
19h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Joinville – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Brusque – NSports e Onefootball
19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: México x Costa Rica – Espn4
19h00 – Torneio de Verão: Montevideo Wanderers x River Plate/URU – Star+
20h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol – Premiere e Paulistão Play

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*