Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta feira, 02 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Quarta feira, 02 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

15h00 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Paraná – NSports e Onefootball
15h00 – Campeonato Cearense: Maracanã x Crato – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Potiguar: América x Potiguar Mossoró – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar: Assu x ABC – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x Santa Cruz – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar: Potyguar x Globo – Eleven
15h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Aquidauanense x Naviraiense – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de Piracicaba – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x São Caetano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Oeste – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Matonense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Olímpia – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Comercial – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda – Cariocão Play (Operadoras, NSports, Onefootball e Clubes)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Paranoá – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Santa Maria x Capital – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Taguatinga x Uaní – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
16h00 – Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente – Espn2
16h00 – Copa do Rei: Rayo Vallecano x Mallorca – Espn3
16h00 – Campeonato Catarinense: Barra x Concórdia – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Chapecoense – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Ferroviário – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Atlético – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantins x União – Youtube (Esporte Mais Tocantins)
16h00 – Campeonato Paraense: Tapajós x Independente – Youtube (Banpará)
16h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José – RBS TV (RS), sportv e Premiere
16h45 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers – Star+
16h45 – Copa da Bélgica: Gent x Brugge (semifinal) – Star+
17h00 – Copa do Rei: Valencia x Cádiz – Espn
17h00 – Copa América de Futsal: Venezuela x Argentina – sportv2
17h45 – Campeonato Português: Belenenses x Sporting – Espn4
18h00 – Campeonato Alagoano: CSE x Jacyobá – Eleven
19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x São Bernardo FC – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontino – HBO Max, Estádio TNT Soports, Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Linense – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Suzano – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Internacional – Premiere
19h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x União Frederiquense – ge
19h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Cascavel – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Marcílio Dias – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Pacajus – YouTube (FCF TV)
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro – YouTube (FMF TV) e Imirante.com
19h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Corisabbá – Eleven
19h15 – Campeonato Carioca: Flamengo x Boavista – Cariocão Play (Operadoras, NSports, Onefootball e Clubes)
19h15 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
19h30 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético – sportv e Premiere
19h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Athletic Club – FuteboMineiro.TV
19h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco – NSports e Onefootball
19h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova – Eleven
19h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiatuba – Eleven
19h30 – Campeonato Goiano: Crac x Iporá – Eleven
19h30 – Copa do Nordeste: Alagoinhas x CRB – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Tombense – FuteboMineiro.TV
20h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x URT – FuteboMineiro.TV
20h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Operário – Eleven
20h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Coxim – Eleven
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x RB Brasil – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x ASA – Eleven
20h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Oeirense – Eleven
20h30 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x Democrata/GV – FuteboMineiro.TV
20h30 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport – Premiere
20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goianésia – Eleven
20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Anápolis – Eleven
20h30 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Academia – Eleven
20h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Nova Mutum – Eleven
20h30 – Campeonato Mato-Grossense: União Rondonópolis x Operário/VG – Eleven
21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC – Eleven
21h00 – Campeonato Mato-Grossense: Grêmio Sorriso x Dom Bosco – Eleven
21h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x Costa Rica – Star+
21h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América – OTempo
21h30 – Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Avaí – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Guarany de Bagé – ge
21h30 – Campeonato Piauiense: Ríver x Fluminense – Tv Cidade Verde e YouTube (TV Cidade Verde)
21h30 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Unirb – TVE (BA), TV Cultura (PA), YouTube (TVE/ES, TVE/BA e Esporte na Cultura)
21h30 – Copa do Nordeste: Floresta x Fortaleza – Espn e Nordeste FC
21h35 – Campeonato Carioca: Vasco x Nova Iguaçu – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (Operadoras, NSports, Onefootball e Clubes)
21h35 – Campeonato Paulista: Corinthians x Santos – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
22h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Cancún FC – Star+
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Honduras – Espn4
23h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: El Salvador x Canada – Espn3

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*