Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 06 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Quarta-feira, 06 de Abril? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h00 – Campeonato Japonês: Sanfrecce Hiroshima x Yokohama F Marinos – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Jubilo Iwata x Kawasaki Frontale – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: FC Tóquio x Vissel Kobe – Onefootball
07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Suwon City – Onefootball
09h30 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Águia de Marabá (terceiro lugar, volta) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
11h00 – Campeonato Letão: FK Liepaja x BFC Daugava – Onefootball e Eleven
11h30 – Campeonato Letão: Valmiera FK x FS Metta/Lu – Onefootball e Eleven
12h45 – Currie Cup: Griquas x Sharks – Star+
13h00 – Campeonato Letão: Rigas FS x FK Auda – Onefootball e Eleven
13h00 – CEV Champions League: Fenerbahce Opet x Vakifbank Istanbul – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 – Onefootball
14h30 – Campeonato Italiano de Handebol Masculino: Brixen x Sassari – Eleven
15h00 – Currie Cup: Bulls x Western Province – Star+
15h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Everton – Espn4
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Fulham – Star+
16h00 – UEFA Champions League: Chelsea x Real Madrid – TNT e HBO Max
16h00 – UEFA Champions League: Villarreal x Bayern de Munique – Space e HBO Max
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Operário – Eleven e YouTube (Canal Cidade e TV Operário)
19h00 – CONMEBOL Libertadores: América-MG x Independiente Del Valle – Espn4
19h00 – CONMEBOL Libertadores: RB Bragantino x Nacional – Conmebol TV
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Talleres x Universidad Católica – Conmebol TV
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x União Suzano – Eleven
19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Belize x Aruba – Star+
19h00 – Liga Mexicana da Expansão: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Fluminense x Oriente Petrolero – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: General Caballero x La Guaíra – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Union Santa Fé x Junior Barranquilla – Conmebol TV
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Capivariano – Eleven
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x EC São Bernardo – Eleven
20h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (semfinal, ida) – Premiere
20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB (semifinal, volta) – Eleven
20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo (final, volta) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
20h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC (final segundo turno) – YouTube (Band RN)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Votuporanguense – Eleven
20h15 – Campeonato Paraibani: Botafogo x Atlético Cajazeiras – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Paraibani: Sousa x Auto Esporte – Jornal da Paraíba
20h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Dourados – Eleven e YouTube (Canal Cidade e Dac TV)
21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Aquidauanense – Eleven e YouTube (Canal Cidade e TV Costa Rica EC)
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Deportivo Tachira x Palmeiras – Espn
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Alianza Lima x River Plate – Espn4 e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Tolima x Atlético-MG – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: 9 de Octubre x Internacional – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Anfogasta x Defensa y Justicia – Conmebol TV
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Club Celaya – Star+ e YouTube (Marca Claro)
23h00 – CONMEBOL Libertadores: Independiente Petrolero x Emelec – Espn4 e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*