Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 09 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Quarta-feira, 09 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

10h30 – Mundial de Clubes: Monterrey x Al-Jazira (disputa de 5º lugar) – BandSports
11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x FC Goa – Onefootball
13h30 – Mundial de Clubes: Chelsea x Al-Hilal (semifinal) – Band e BandSports
14h30 – Copa da França: Bergerac x Versailles – Star+
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Ituano – Premiere e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x XV de Piracicaba – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Linense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Bento – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Matonense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x Barretos – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Campeonato Sergipano: América x Lagarto – Itnet
15h15 – Campeonato Sergipano: Maruinense x Sergipe – Itnet
15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Madureira – Cariocão Play (operadoras, Eleven, Onefootball e clubes)
15h30 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Tombense – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasília x Paranoá – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Luziânia x Capital – Luziânia e Capital (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Taguatinga x Ceilânia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Unai x Brasiliense – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Supercopa Feminina: Flamengo x Grêmio (semifinal) – Globo e sportv
15h45 – Campeonato Piauiense: Oeirense x Fluminense – Eleven
16h00 – Campeonato Catarinense: Barra x Camboriú – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Colatina – Eleven
16h45 – Campeonato Inglês: Manchester City x Brentford – Espn
16h45 – Campeonato Inglês: Norwich City x Crystal Palace – Star+
16h45 – Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Southampton – Star+
16h45 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic – Star+
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Huddersfield Town – Star+
17h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Leeds United – Espn3
17h00 – Copa do Rei: Rayo Vallecano x Betis (semifinal) – Espn4
17h00 – Coppa Italia: Milan x Lazio – Espn2
17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: LDU x Peñarol – YouTube/Facebook (Conmebol TV)
17h15 – Copa da França: Nice x Olympique de Marselha – Star+
18h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x União Frederiquense – ge
18h00 – Campeonato Alagoano: Jacyoba x CRB – Eleven
18h00 – Supercopa Feminina: Corinthians x Real Brasília (semifinal) – sportv
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Santo André – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Lemense – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x RB Brasil – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Marília – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Paraná – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Cianorte – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Hercílio Luz – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Desportiva – Eleven
19h00 – Campeonato Piauiense: River x Parnahyba – Eleven
19h15 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Bolivar – Espn4
19h15 – Campeonato Baiano: Bahia x Barcelona – TVE (BA), Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
19h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Democrata/GV – OTempo e Onefootball
19h30 – Copa do Nordeste: Campinense x CRB – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h30 – Copa do Nordeste: Ceará x Globo – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play
19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Internacional x Millonarios – YouTube/Facebook (Conmebol TV)
20h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Villa Nova – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
20h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Altos – Eleven
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Pontuguesa Santista x Oeste – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x São Caetano – YouTube e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Nacional – Eleven e Paulistão Play
20h15 – Campeonato Paraibano: Atlético de Cajazeiras x Auto Esporte – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba
20h30 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Inter de Limeira – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Grêmio – Premiere
20h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Caldense – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
20h30 – Campeonato Goiano: Anápolis x Jataiense – Eleven
20h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Aparecidense – Eleven
20h30 – Campeonato Goiano: Goianésia x Goiás – Eleven
20h30 – Campeonato Goiano: Goiatuba x Crac – Eleven
20h30 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz – Premiere
20h30 – Campeonato Pernambucano: Íbis x Afogados – Eleven
20h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Caruaru City – Premiere
21h30 – Copa Libertadores da América: Cesar Vallejo x Olimpia Assuncion – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Botafogo – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
21h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Ponte Preta – Premiere e Paulistão Play
21h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo – Premiere
21h30 – Campeonato Gaúcho: Guarany de Bagé x Caxias – ge
21h30 – Campeonato Mineiro: URT x Atlético – Premiere
21h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas x Unirb – TVE (BA) e YouTube (TVE)
21h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Caete – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
21h35 – Campeonato Carioca: Vasco x Portuguesa – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (operadoras, Eleven, Onefootball e clubes)

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*