Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 09 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Quarta-feira, 09 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

09h30 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE/BA e YouTube (Esporte na Cultura e TVE/BA)
12h30 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Pardubice – Onefootball e Eleven
14h30 – Campeonato Checo: Jablonec x Sparta Praga – Onefootball e Eleven
14h45 – UEFA Europa League: Porto x Lyon – Espn
14h45 – UEFA Europa League: Betis x Eintracht Frankfurt – Espn4
15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Íbis – YouTube (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Juventus – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Audax – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Anápolis – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Brasiliense – YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Gama – YouTube (Câmara Distrital)
16h00 – Campeonato Paraibano: Sport Patos x CSP – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x PSG – TNT e HBO Max
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Sporting – Space e HBO Max
18h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x Murici – Eleven
18h00 – Campeonato Alagoano: CRB x ASA – Eleven
18h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Jacyobá – Eleven
18h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CSE – Eleven
19h00 – Copa do Brasil: Azuriz x Mirassol – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco – Eleven
19h15 – Copa Libertadores da América: Everton x Estudiantes – Espn4
19h15 – Copa Sul-Americana: Liverpool x River Plate-URU – Conmebol TV
19h15 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Vitória – TVE (BA), TV Cultura (BA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
19h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiás – Eleven
19h30 – Campeonato Paraibano: Sousa x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba
19h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova – Eleven
20h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Fluminense – Eleven
20h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Corisabbá – Eleven
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Taubaté – YouTube (Paulistão), Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Linense – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play
20h15 – Campeonato Paraibano: Auto Esporte x Botafogo – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Sergipano: Falcon x Sergipe – Itnet
20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Atlético – Eleven
21h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio – Premiere
21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica – Eleven
21h00 – Campeonato Acreano: Nauas x Atlético – Eleven
21h30 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Olímpia (PAR) – SBT e Espn
21h30 – Copa Sul-Americana: Ayacucho x Sport Boys – Conmebol TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Mushuc Runa x LDU – Conmebol TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente de Medellin x América de Cali – Conmebol TV
21h30 – Copa do Brasil: Juazeirense x Vasco – Prime Vídeo
21h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Caruaru City – sportv e Premiere

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*