Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 16 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Quarta-feira, 16 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

10h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Serc – Eleven
10h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Taguatinga – Eleven e YouTube (Brasiliense e Câmara Distrital)
11h00 – Superliga da Índia: Odisha FC x Chennaiyin FC – Onefootball
15h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Iguatu – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Pacajus – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Maracanã – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Crato – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro – YouTube (FPF TV)
15h00 – Copa Alagoas: FF Sport x Coruripe – Eleven
15h00 – Copa Alagoas: CRB x Miguelense – Eleven
15h00 – Copa Alagoas: Dínamo x Dimensão Saúde – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Primavera – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x RB Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Suzano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Olímpia – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Levante – Espn
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Flamengo – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, operadoras e clubes)
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Crac – Eleven
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino x Remo – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasília x Santa Maria – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Capital – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Luziânia x Gama – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Unai x Paranoá – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
16h00 – Campeonato Catarinense: Barra x Hercílio Luz – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Costa Rica – Eleven
16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Amazonas – A Crítica e Youtube (A Crítica)
16h00 – Campeonato Amazonense: Penarol x Manaus – Barezão Play
16h00 – Campeonato Amazonense: Clíper x São Raimundo – Barezão Play
16h00 – Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x Fast Club – Barezão Play
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Peterborough United x Reading – Espn4
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Liverpool – TNT e HBO Max
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Bayern de Munique – Space e HBO Max
18h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Azuriz – Onefootball e NSports
18h00 – Campeonato Paraense: Independente x Amazônia Independente – YouTube (TV Boto)
19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Audax – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, operadoras e clubes)
19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Palmeiras – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Botafogo – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Guarani – Premiere, Paulistão Play, HBO Max e Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Caetano – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Matonense – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Gaúcho: União Frederiquense x Grêmio – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Caxias – ge
19h00 – Campeonato Mineiro: América x Patrocinense – Premiere
19h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Paraná – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Próspera – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x América – YouTube
19h00 – Campeonato Acreano: Galvez x Andirá – Eleven
19h15 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia de Feira – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h15 – Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Boca Juniors – Espn2
19h15 – Copa Libertadores da América: Bolivar x Deportivo Lara – Espn4
19h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x URT – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
19h30 – Campeonato Goiano: Goianésia x Jataiense – Eleven
19h30 – Campeonato Goiano: Goiatuba x Atlético – Eleven
19h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – Eleven
19h30 – Copa do Nordeste: Bahia x CSA – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h30 – Copa do Nordeste: Sousa x Sampaio Corrêa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x XV de Piracicaba – Eleven e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Tombense – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
20h00 – Campeonato Potiguar: Potyguar x ABC – Band (RN), Eleven e YouTube (Band RN)
20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Itupiranga – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
20h00 – Campeonato Mato-Grossense: União Rondonópolis x Ação – Eleven
20h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Castanhal – YouTube (Japiim TV)
20h00 – Campeonato Paraense: Caeté x Paragominas – YouTube (Caeté Play)
20h00 – Campeonato Paraense: Águia x Tapajós – YouTube (TV Águia)
20h00 – Campeonato Sergipano: Falcon x Atlético Gloriense – ItNet
20h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar x Assu – Eleven
20h00 – Copa Alagoas: Cruzeiro x Asa – Eleven
20h00 – Campeonato Piauiense: Ríver x Oeirense – Eleven
20h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Flamengo – Eleven
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Juventus – YouTube (Paulistão) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Linense – YouTube (Paulistão) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Noroeste – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Nacional – Eleven e Paulistão Play
20h00 – CONCACAF Champions League: Guastatoya x Leon – Star+
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa – Star+
20h15 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x CSP – Jornal da Paraíba
20h30 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x Caldense – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
20h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Athletico – Onefootball e NSports
20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Anápolis – Eleven
20h30 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Salgueiro – YouTube (FPF TV)
20h30 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Íbis – YouTube (FPF TV)
20h30 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Nova Mutum – Eleven
21h00 – Campeonato Mato-Grossense: Grêmio Sorriso x Luverdense – Eleven
20h30 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Cuiabá – Eleven
21h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Plácido de Castro – Eleven
21h30 – Copa Libertadores da América: Olímpia Assuncion x Cesar Vallejo – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Brasil de Pelotas – ge e Premiere
21h30 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Guarany de Bagé – ge
21h30 – Campeonato Paranaense: Cascavel x São Joseense – Onefootball e NSports
21h30 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Avaí – Onefootball e NSports
21h30 – Campeonato Catarinense: Joinville x Grêmio Juventus – Onefootball e NSports
21h30 – Copa do Nordeste: Altos x Campinense – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
21h30 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Patronato – Espn4
21h35 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Fluminense – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch, Cariocão Play (Onefootball, Eleven, operadoras e clubes)
21h35 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Bernardo – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
22h00 – CONCACAF Champions League: Forge x Cruz Azul – Star+
22h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán x América – Star+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*