Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 18 de Maio

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 18 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Kawasaki Frontale – Onefootball
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Jeju United – Onefootball
07h30 – Campeonato Japonês: Urawa Reds x Yokohama Marinos – Onefootball
08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-19 – NSports
12h00 – Campeonato Letão: Riga x Daugava – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Jurmala – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Penedense x Zumbi – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Dínamo x Miguelense – Eleven
15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Palmeiras – sportv
15h45 – Campeonato Inglês Série D: Northampton Town x Mansfield Town – Star+
15h45 – Campeonato Holandês: Play-offs – Star+
15h45 – Campeonato Holandês: Play-offs – Star+
16h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Rangers (final) – SBT, TV Cultura e Espn2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Ypiranga – NSports
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Palmeiras x Emelec – Espn e Facebook Watch
19h00 – CONMEBOL LIbertadores: Athletico/PR x Libertad – Conmebol TV
19h00 – CONMEBOL LIbertadores: Nacional/URU x Vélez Sarsfield – Conmebol TV
19h00 – Copa Espírito Santo: Nova Venecia x Vilavelhense – Eleven
19h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Sport Capixaba – Eleven
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Bahia x Fortaleza – sportv
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: River Plate/URU x Cuiabá – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Ayacucho x Everton – Conmebol TV
20h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Coruripe x CEO – Eleven
20h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Botafogo/PB – Dazn e DSports
20h38 – MLS: DC United x New York City – Dazn
20h38 – MLS: New York RB x Chicago Fire – Dazn
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Inter Miami – Dazn
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Colón x Olimpia Assuncion – Conmebol TV
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Deportivo Tachira x Independiente Petrolero – Conmebol TV
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Manta – Star+
21h08 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – Dazn
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Santos x Union La Calera – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: LDU x Defensa Y Justicia ou Racing x Melgar – Conmebol TV
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders – Dazn
21h38 – MLS: Sporting KC x Colorado Rapids – Dazn
21h38 – MLS: Nashville SC x Montréal – Dazn
23h00 – CONMEBOL Libertadores: Alianza Lima x Fortaleza – Conmebol TV
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Dallas – Dazn
23h38 – MLS: Los Angeles x Austin – Dazn
23h38 – MLS: SJ Earthquakes x Portland Timbers – Dazn

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

1 Comentário

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*