Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 20 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 20 de Abril? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

12h00 – Campeonato Letao: Metta x Spartak Jurmala – Eleven e Onefootball
13h00 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Gornik Leczna – Eleven e Onefootball
13h00 – Campeonato Tcheco: Teplice x Dynamo Ceske – Eleven e Onefootball
13h00 – Campeonato Tcheco: Sigma Olomouc x Sparta Praga – Eleven e Onefootball
13h00 – Campeonato Tcheco: Banik Ostrava x Jablonec – Eleven e Onefootball
13h00 – Campeonato Tcheco: Slavia Praga x Fastav Zlin – Eleven e Onefootball
13h00 – Campeonato Tcheco: Karvina x Pardubice – Eleven e Onefootball
13h00 – Campeonato Tcheco: Mlada Boleslav x Vitória Pilsen – Eleven e Onefootball
13h00 – Campeonato Tcheco: Slovacko x Slovan Liberec – Eleven e Onefootball
13h00 – Campeonato Tcheco: Bohemians Praga x Hradec Kralové – Eleven e Onefootball
13h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Salernitana – Star+
14h00 – Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Granada – Espn4
14h00 – Campeonato Francês: Monaco x Nice – Star+
14h30 – Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Deportivo Cuenca – Star+
15h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Getafe – Star+
15h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Vitória (semifinal, volta) – TVE (ES) e YouTube (TVE)
15h00 – Campeonato Polonês: Pogon Szczecin x Rakow Czestochowa – Eleven e Onefootball
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Marília – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Comercial – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: União Suzano x São José – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Noroeste – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Avenida x Pelotas – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Cruzeiro – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: EC Guarani x São Paulo – FGF TV
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Glória – FGF TV
15h30 – Copa da Escócia: Tollcross Thistle x Drumchapel – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Divisão de Acesso: Andraus Brasil x PSTC Procopense – YouTube (O Repórter)
15h30 – Campeonato Paranaense Divisão de Acesso: Prudentópolis x Verê – YoutuTbe (Prud TV[)
15h30 – Campeonato Paranaense Divisão de Acesso: Laranja Mecânica x Apucarana Sports – YouTube (TV Laranja Mecânica)
15h30 – Campeonato Paranaense Divisão de Acesso: Aruko x Foz do Iguaçu – YouTube (TV Samurai Black)
15h30 – Campeonato Paranaense Divisão de Acesso: Toledo x Iguaçu – YouTube (Toledo Web)
15h45 – Copa da Alemanha: RB Leipzig x Union Berlim (semifinal) – Espn3
15h45 – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – Star+
15h45 – Campeonato Inglês: Everton x Leicester City – Star+
15h45 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Crystal Palace – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Angers x PSG – Espn4
16h00 – Campeonato Francês: Brest x Lyon – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Lens x Montpellier – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes – Star+
16h00 – Copa da Itália: Juventus x Fiorentina (semifinal) – Espn2
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Brighton – Espn
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Costa Rica – Eleven
16h15 – Taça de Portugal: Tondela x Mafra (semifinal) – Star+
16h15 – Campeonato Finlandês: Fram Reykjavik x Reykjavik – Eleven e Onefootball
16h30 – Copa da Liga Argentina: Patronato x Racing Club – Star+
16h30 – Campeonato Italiano de Vôlei: Sir Safety Conad Perugia x Leo Shoes PerkinElmer Modena – Star+
16h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid – Star+
17h00 – Campeonato Equatoriano: Orense x LDU Quito – Star+
18h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: Portuguesa x Santana – Eleven
19h00 – Copa do Brasil: Atlético-MG x Brasiliense – Sportv e Premiere
19h00 – Copa do Brasil: Fortaleza x Vitória – sportv2 e Premiere
19h00 – Copa do Brasil: Tocantinópolis x Athletico-PR – Sportv3 e Premiere
19h00 – Copa do Brasil: Goiás x RB Bragantino – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Paysandu – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Real Noroeste (semifinal, volta) – TVE (ES) e YouTube (TVE)
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Cordino (final, volta) – YouYube (FMF) e Imirante.com
19h00 – Copa da Liga Argentina: Talleres x River Plate – Espn4
19h00 – Campeonato Acreano: Humaitá x São Francisco – Eleven
19h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras – Premiere
19h30 – Copa do Brasil: Juventude x São Paulo – Prime Vídeo
19h30 – Copa do Brasil: Coritiba x Santos – Prime Vídeo
19h30 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Guayaquil City – Star+
19h30 – Campeonato Roraimense: Atlético x Rio Negro – YouTube/Facebook (Arena Esportes)
19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Prata: Medianeira x Paranaguá – YouTube (TvV Medianeira)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil de Farroupilha x Veranópolis – FGF TV
20h15 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Botafogo (semifinal, ida) – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense (semifinal, ida) – Jornal da Paraíba
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Pumas UNAM – Star+
21h00 – Campeonato Acreano: ADESG x Náuas – Eleven
21h30 – Copa do Brasil: Portuguesa-RJ x Corinthians – Globo (SP, AP, AC, RO, RR, AM, PA, CE, SE, BA, MT, MS, TO, GO, PR, SC e RS), sportv e Premiere
21h30 – Copa do Brasil: Ceilândia x Botafogo – Globo (RJ, ES, MG, PE, MA, PI, RN, PB e DF), sportv2 e Premiere
21h30 – Copa do Brasil: Tombense x Ceará – sportv3 e Premiere
21h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Godoy Cruz – Espn4
21h45 – Campeonato Roraimense: São Raimundo x Baré – Youtube/Facebook (Arena Esportes)
22h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Gualaceo – Star+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*