Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 22 de Setembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Quarta-feira, 22 de setembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
13h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Juventus – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Verona – STAR+
13h30 – Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x PSV – STAR+
14h00 – Campeonato Francês: Monaco x Saint-Étienne – ESPN
14h00 – Campeonato Francês: Lille x Reims – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alavés – STAR+
15h00 – Copa da Liga Portuguesa: Rio Ave x CD Santa Clara – STAR+
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Carlos FL x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTSSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x Mauá Futebol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Olímpia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Juventus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS, YOUTUBE (FPF TV) e TWITCH
15h00 – Copa SC: Marcílio Dias x Figueirense – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Carazinho x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Brasil de Farroupilha x Glória – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: União Harmonia x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Manchester United x West Ham – FOX SPORTS
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Wolverhampton x Tottenham – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x AFC Wimbledon – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Aston Villa – STAR+
15h45 – Copa da Liga Escocesa: Dundee x St. Johnston – STAR+
15h45 – Copa da Liga Escocesa: Rangers FC x Livingston – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Empoli – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Metz x Paris Saint Germain – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Italiano: Milan x Venezia – ESPN
16h00 – Campeonato Francês: Angers x Olympique Marseille – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Lorient x Nice – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Troyes – STAR+
16h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen – STAR+
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Mallorca – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Elche – STAR+
17h15 – Copa da Liga Portuguesa: Famalicão x Penafiel – STAR+
19h15 – Copa Sul-Americana: Bragantino x Libertad (semifinal, ida) – CONMEBOL TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Tlaxcala x Tepatitlán FC – STAR+
19h30 – Copa FGF: Aimoré x Garibaldi – FGFTV.COM.BR
20h00 – Copa SC: Juventus x Criciúma – FCFTV.COM.BR
20h00 – Copa SC: Joinville x Avaí – FCFTV.COM.BR
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Gabriel – FGFTV.COM.BR
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani-VA x Inter/SM – FGFTV.COM.BR
20h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x América-MG – PREMIERE
20h30 – USL: Atlanta United FC2 x Birmingham Legion FC – STAR+
21h00 – Liga Concacaf: Comunicaciones x Alianza – STAR+
21h00 – USL: Memphis 901 FC x Indy Eleven – STAR+
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Barcelona-EQU (semifinal, ida) – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
22h00 – USL: Austin Bold FC x El Passo Locomotive – STAR+
23h00 – Liga Concacaf: Marathon x Real Esteli – STAR+
23h00 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Cimarrones de Sonora – STAR+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*