Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 23 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Quarta-feira, 23 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

14h00 – Amistoso: Gibraltar x Granada – Estádio TNT Sports
15h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Bragantino – YouTube (Boto TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Afogados – YouTube (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Íbis – YouTube (FPF TV)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Capital – Eleven
15h30 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Juventude – YouTube (FMF TV) e Imirante.com
15h30 – Taça Rio: Nova Iguaçu x Audax (semifinal, volta) – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, operadoras e clubes)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Aquidauanense – Eleven
16h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético (semifinal, ida) – Globo (MG), sportv e Premiere
16h45 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Tottenham Hotspur – Espn4
17h00 – UEFA Champions League Feminina: Arsenal x Wolsfburg – Dazn
18h30 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque (semifinal, ida) – Onefootball e NSports
18h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Guayaquil SC x Imbabura – Star+
19h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Santo André – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Cordino – YouTube (FMF TV) e Imirante.com
19h00 – Campeonato Piauiense: River x 4 de Julho – Eleven
19h30 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Brasil de Pelotas (semifinal, volta) – Premiere
19h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Iporá (semifinal, volta) – Eleven
20h00 – Copa do Nordeste: Botafogo-PB x Náutico – Nordeste FC (site, app e operadoras)
20h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba (semifinal, ida) – Onefootball, NSports e Furacão Play
20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tapajós – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
20h00 – Campeonato Potiguar: América x Força e Luz – YouTube (Band RN)
20h00 – Campeonato Potiguar: Assu x Globo – Eleven
20h00 – Amistoso Sub-20: Brasil x Canaã – sportv
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlante x Club Atlético Morelia – Star+ e YouTube (Marca Claro)
20h15 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Auto Esporte – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Ampere x Cascavel – YouTube (Ampernet e TV Cascavel Futsal)
20h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Camboriú (semifinal, ida) – Onefootball e NSports
20h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Operário – Eleven e YouTube (TV Operário)
21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Dourados – Eleven e YouTube (Dac TV)
21h00 – Campeonato Acreano: Vasco da Gama x Plácido de Castro – Eleven
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x América de Quito – Star+
21h30 – Copa do Brasil: Vitória x Glória – Prime Vídeo
21h35 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ituano – Record, PlayPlus, Premiere e Paulistão Play
22h15 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional – RBS TV (RS), sportv e Premiere

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

1 Comentário

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*