Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 25 de Maio

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 25 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Jubilo Iwata – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x Kyoto Sanga FC – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Shonan Bellmare – Onefootball
07h30 – Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Avispa Fukuoka – Onefootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Jerv – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Ham-Kam – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Sandfjord Futebol – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansud x Tromso – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Stromsgodset – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Valerenga – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Coimbra – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Barbalha – Eleven
15h00 – Campeonato Algoano Sub-23: Dínamo x Coruripe – Eleven
15h00 – Campeonato Algoano Sub-23: FF Sport x Penedense – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Guaçuano – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Mauaense – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x RB Brasil – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x União Suzano – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Aparecidense x Atlético – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: ASEEV x Vila Nova – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Trindade x Goiás – Eleven
16h00 – UEFA Conference League: Roma x Feyenoord (final) – SBT, TV Cultura e Espn
16h00 – Copa da Rainha: Barcelona x Real Madrid (semifinal) – Espn4
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Colo Colo x Fortaleza – Conmebol TV
19h00 – CONMEBOL Libertadores: River Plate x Alianza Lima – Conmebol TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário – sportv e Premiere
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: São Paulo x Ayacucho – Conmebol TV
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Tupi – Eleven
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Aymorés x Betim – Eleven
19h30 – Copa Espírito Santo: Serra x Linhares – Eleven
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Campinense – Dazn e DSports
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio x Anápolis x Brasiliense – Instat.tv
20h00 – Copa Espírito Santo: Estrela do Norte x Nova Venécia – Eleven
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Varginha – Eleven
20h15 – Campeonato Amapaense: Trem x São Paulo – Eleven
20h15 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x União Luziense – Eleven
20h30 – LBF: LSB x Ituano – NSports
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Independiente Del Valle x América/MG – Espn4
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Peñarol x Colón – Espn3
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Atletico/MG x Deportes Tolima – Espn
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Cerro Porteño x Olimpia Assuncion – Conmebol TV
21h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Vasco – sportv
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Santo Domingo – Star+
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Ceará x Independiente – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: La Guaira x General Caballero – Conmebol TV

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*