Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta feira, 26 de Janeiro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de Quarta feira, 26 de Janeiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x São Bernardo FC – Premiere e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x São Caetano – Paulistão Play e Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Lemense – Paulistão Play e Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x São Bento – Paulistão Play e Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x América – Band (RN) e Youtube (Band RN)
15h15 – Campeonato Sergipano: Maruinense x Atlético Gloriense – Itnet
15h30 – Campeonato Carioca: Audax x Nova Iguaçu – Cariocão Play (pay-per-view)
15h30 – Campeonato Paraense: Castanhal x Paragominas – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Brasiliense – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Capital – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Santa Maria x Ceilândia – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasília x Unaí – Eleven
15h30 – Campeonato Maranhense: Juventude x Sampaio Corrêa – YouTube (FMF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional – RBS TV (RS), sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Gaúcho: União Frederiquense x Novo Hamburgo – ge
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Hercílio Luz – Nsports e Onefootball
16h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Fast Club – A Crítica Play
16h00 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x West Ham United – Star+
16h30 – Campeonato Mato Grossense: Nova Mutum x Luverdense – Eleven
16h30 – Campeonato Mato Grossense: União Rondonópolis x Cuiabá – Eleven
16h30 – Campeonato Mato Grossense: Sport Sinop x Grêmio Sorriso – Eleven
16h45 – Taça da Liga de Portugal: Sporting x Santa Clara (semifinal) – Espn4
16h45 – Campeonato Escocês: Hearts x Celtic – Star+
17h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT – OTempo
17h00 – Campeonato Belga: Anderlecht x Cercle Brugge – Star+
19h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Novorizontino – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Santos – HBO Max
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Rio Claro – Paulistão Play e Eleven
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Oeste – Paulistão Play e Eleven
19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco – Cariocão Play (pay-per-view)
19h00 – Campeonato Catarinense: Barra x Figueirense – Nsports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Concórdia – Nsports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Fc Cascavel x União – Nsports e Onefootball
19h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Azuriz – Nsports e Onefootball
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias – Premiere
19h00 – Campeonato Mineiro: Vila Nova x Atlético – Premiere
19h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Pouso Alegre – FutebolMineiro.TV
19h00 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x Parnahyba – Eleven
19h15 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Barcelona – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h15 – Campeonato Baiano: Bahia x Doce Mel – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h15 – Amistoso: Estudiantes x San Lorenzo – Star+
19h30 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x RB Brasil – Paulistão Play e Eleven
20h00 – Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Patrocinense – FutebolMineiro.TV
20h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Athletic Club – FutebolMineiro.TV
20h00 – Campeonato Piauiense: River x Altos – Eleven
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x XV de Piracicaba – Paulistão Play e Eleven
20h00 – Campeonato Mato Grossense: Operário-VG x Dom Bosco – Eleven
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Murici – Eleven
20h00 – Campeonato Alagoano: CSE X Desportivo Aliança – Eleven
20h00 – Campeonato Potiguar: Potyguar-CN x Potiguar-M – Eleven
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Raya2 x Alebrijes de Oaxaca – Star+
20h15 – Campeonato Sergipano: Confiança x América – Itnet
20h15 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Freipaulistano – Itnet
20h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Sete de Setembro – Premiere
20h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Crac – Eleven
20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goiás – ge
20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Jataiense – Eleven
21h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x Athletico – Nsports e Onefootball
21h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x Joseense – Nsports e Onefootball
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense – Nsports e Onefootball
21h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
21h30 – Campeonato Gaucho: Aimoré x Brasil – ge
21h35 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), R7, Premiere e Paulistão Play
21h35 – Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (pay-per-view)
21h45 – Amistoso: Nacional x Peñarol – Star+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*