Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 27 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 27 de Abril? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhar x Maqtaaral – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Cazaque: Akzhayik x Aksu – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Kasply x Karagandy – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Turkistan x Atyrau – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaque: Taraz x Aktobe – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Letão: Valmiere x Liepaja – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese – Espn4
13h30 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Austria Viena – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Salzburg – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Klagenfurt – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Letão: Rigas x Riga – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Gaúcho x Veranópolis – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Inter de Santa Maria x São Paulo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Santa Cruz x Lajeadense – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Avenida – FGF TV
15h15 – Campeonato Italiano: Bologna x Inter Milan – Espn4
15h15 – Campeonato Italiano: Atalanta x Torino – Espn2
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Cruzeiro – FGF TV
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Cardiff City – Star+
16h00 – UEFA Champions League: Liverpool x Villarreal (semifinal, ida) – TNT e HBO Max
19h00 – CONMEBOL Libertadores: América/MG x Deportes Tolima – Espn
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Fortaleza x Alianza Lima – Conmebol TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Grêmio – Premiere
19h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Parbahyba (final, volta) – Eleven
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Cuiabá x River Plate/URU – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Guairena x 9 de Octubre – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Melgar x Racing – Conmebol TV
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Azuriz x Caxias – InsTat.TV
20h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste (final, ida) – YouTube (TVE) e Eleven
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil de Farroupilha x Passo Fundo – FGF TV
20h15 – Campeonato Paraibano: Campinense x Sousa (semifinal, volta) – Jornal da Paraíba
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Emelec x Palmeiras – Espn
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Cerro Portenho x Peñarol – Conmebol TV
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Colo Colo x River Plate – Conmebol TV
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Criciúma – sportv e Premiere
21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Ação – InsTat.TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Antofagasta x Atlético/GO – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Universidad Católoica/EQU x Banfield – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Ponte Preta – Premiere
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Ind. Juniors x Buhos – Star+
23h00 – CONMEBOL Libertadores: The Strongest (BOL) x Caracas (VEN) – Espn4
23h30 – CONCACAF Champions League: Pumas x Seattle Sounders (final, ida) – Espn3

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*