Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quinta-feira, 07 de Outubro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Quinta-feira, 07 de Outubro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Síria – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libéria x Cabo Verde – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: RD Congo x Madagascar – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tanzânia x Benin – YOUTUBE (FIFA TV)
11h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Líbano – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Zâmbia – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x República Centro-Africana – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ruanda x Uganda – YOUTUBE (FIFA TV)
13h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Emirados Árabes Unidos x Irã – STAR+
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Vietnã – STAR+
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Arábia Saudita x Japão – FOX SPORTS
15h00 – Copa FGF: Carazinho x Santo Ângelo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Garibaldi x União Harmonia – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Sapucaiense x Aimoré – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Tanabi – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Olímpia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x América – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Penapolense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x Asissense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Marília – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Grêmio São-Carlense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Indenpendente x Velo Clube – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Jaguariúna – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Rio Branco x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Amparo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Atibaia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Ituano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Capivariano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Ibrachina FC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Juventus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x SC Brasil – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x GE Osasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x São Bento – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ecus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x São José – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x União Mogi – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Santo André – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x São Caetano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x EC São Bernardo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Australia x Omã – STAR+
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Bélgica x França (semifinal) – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Mauritânia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mali x Quênia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x São Paulo – SPORTV e ELEVEN SPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Santos – PREMIERE
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Colômbia – SPORTV3
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Brasil – GLOBO e SPORTV
20h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Jamaica ESPN2
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Argentina – SPORTV2
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Bolívia – SPORTV4

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*