Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quinta-feira, 16 de Setembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Quinta-feira, 16 de setembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

11h30 – Conference Europa League: Kairat Almaty x Omonia Nicosia – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Rennes x Tottenham – FOX SPORTS
13h45 – Conference Europa League: Slavia Praga x Union Berlin – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Slovan Bratislava x F.C. Copenhagen – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Lincoln Red Imps x PAOK – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Mura x Vitesse – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Qarabag x Basel – STAR+
13h45 – Conference Europa League: HJK Helsinki x LASK – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Flora Tallinn x Gent – STAR+
13h45 – Liga Europa: Galatasaray x Lazio – ESPN
13h45 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x West Ham – STAR+
13h45 – Liga Europa: Lokomotiv Moskou x Olympique de Marselha – STAR+
13h45 – Liga Europa: Lokomotiv Betis x Celtic – STAR+
13h45 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Ferencvaros – STAR+
13h45 – Liga Europa: Midtjylland x Ludogorets – STAR+
13h45 – Liga Europa: Estrela Vermelha x Braga – STAR+
13h45 – Liga Europa: Rapid Viena x Genk – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Avaí – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Mirassol – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Olímpia x América – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Tanabi – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x Vocem – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Assisense x Marília – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV Jaú x Penapolense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Independente x Ferroviária – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Inter Limeira – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Grêmio São-Carlense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Rio Branco x Itapirense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Amparo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Jaguariúna – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Guarani – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Capivariano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Atibaia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Ibrachina – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Audax – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: GE Osasco x São Bento – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x União Mogi – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x Ecus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Santos – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x EC São Bernardo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Santo André – ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa FGF: Grêmio Bagé x Riopardense – FGF TV
15h00 – Copa FGF: Garibaldi x Sapucaiense – FGF TV
16h00 – Liga Europa: Leicester City x Napoli – TV CULTURA e ESPN BRASIL
16h00 – Liga Europa: Rangers x Lyon – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: PSV x Real Sociedad – ESPN
16h00 – Liga Europa: Roma x CSKA Sofia – STAR+
16h00 – Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Fenerbahçe – STAR+
16h00 – Liga Europa: Monaco x Sturm Graz – STAR+
16h00 – Liga Europa: Brøndby x Sparta Praga – STAR+
16h00 – Liga Europa: Olympiacos x Antwerp – STAR+
16h00 – Conference Europa League: Anorthosis Famagusta x Partizan Belgrado – STAR+
16h00 – Conference Europa League: Bodø/Glimt x Zorya Luhansk – STAR+
16h00 – Conference Europa League: Jablonec x CFR 1907 Cluj – STAR+
16h00 – Conference Europa League: Randers x AZ Alkmaar – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vasco – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Operário – PREMIERE
19h30 – Copa FGF: Novo Hamburgo x União Harmonia – FGF TV
20h30 – Amistoso de Futebol Feminino: EUA x Paraguai – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Alabama A&M x Bethune-Cookman – STAR+
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Tijuana – STAR+
21h00 – Futebol Americano Universitário: Ohio x Louisiana – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Avaí – SPORTV e PREMIERE
23h06 – Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Monterrey (semifinal) – STAR+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*