Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quinta-feira, 17 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Quinta-feira, 17 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Astana x Aktobe – Onefootball e Eleven
06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Atyrau x Maqtaaral – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Masculino Sub-18 – NSports
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Turan Turkistan x Kaspiy – Eleven e Onefootball
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kairat Almaty x Taraz – Eleven e Onefootball
08h00 – WTT Grand Smash Cingapura: Quartas-de-Final – Espn2
10h00 – Campeonato Cazaquistanês: Tobol Kostanay x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Cook x Ilhas Salomão – Eleven
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Taiti x Vanuatu – Eleven
14h45 – UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Rangers – Star+
14h45 – UEFA Europa League: Monaco x Braga – Star+
14h45 – UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Atalanta – Star+
14h45 – UEFA Europa League: Galatasaray x Barcelona – TV Cultura e Espn
14h45 – UEFA Europa Conference League: Basel x Olympique Marseille – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Rennes x Leicester City – Espn4
14h45 – UEFA Europa Conference League: FC Copenhagen x PSV Eindhoven – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Bodo/Glimt – Star+
15h00 – Copa Alagoas: Cruzeiro x CRB – Eleven
16h00 – Euroliga: Olympiacos x Panathinaikos – BandSports
16h45 – Campeonato Inglês: Everton x Newcastle – Star+
17h00 – UEFA Europa League: Lyon x Porto – Espn
17h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Betis – Star+
17h00 – UEFA Europa League: West Ham x Sevilla – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Gent x PAOK – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Roma x Vitesse – Espn4
17h00 – UEFA Europa Conference League: LASK Linz x Slavia Prague – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Partizan Belgrade – Star+
17h30 – Campeonato Maranhense: Juventude x São José – YouTube (FMF TV)
19h00 – Copa do Brasil: Real Noroeste x Juventude – sportv e Premiere
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Antofagasta x Unión Española – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Guaraní x Nacional Assuncion – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: La Guaira x Hermanos Colmenares – Conmebol TV
20h00 – Copa Alagoas: CSE x Murici – Eleven
20h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Curicó Unido – Estádio TNT Sports
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x Manta – Star+
21h30 – Copa do Brasil: Goiás x Criciúma – sportv e Premiere
21h30 – CONMEBOL Libertadores: The Strongest x Universidad Católica – Facebook Watch (CONMEBOL Libertadores)
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Cerro Largo x Wanderers – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Guabira x Jorge Wilstermann – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Junior Barranquilla x La Equidad – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: 0 de Octobre x Delfin – Conmebol TV

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*