Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 02 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 02 de Abril? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h00 – Campeonato Letoniano: FK Auda x FK Tukums – Onefootball
07h30 – Campeonato Inglês Feminino: West Ham x Manchester City – Espn2
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Watford – Espn
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Blackpool x Nottingham Forest – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Paderborn 07 – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Jahn Regensburg – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Holstein Kiel – Onefootball
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Mallorca – Star+
09h00 – Campeonato Letoniano: BFC Daugava x Valmiera FK – Onefootball
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Venezia – Star+
10h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro x Atenas – Star+
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia Belefield x Stuttgart – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bochum – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlin – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Greuther Furth – Onefootball
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Brentford – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Southampton – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa – Espn3
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Norwich – Star+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Blackburn Rovers – Star+
11h00 – Campeonato Checo: Budejovice x Fastav Zlim – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Teplice – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Slovacko x Sigma Olomouc – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Mikulas x Trencin – Onefootball
11h00 – Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Alex Dias – sportv
11h15 – Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal – Star+
11h30 – Campeonato Holandês: Groningen x Ajax – Espn2
12h00 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x WSG Tirol – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: LASK x Josko Ried – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Altach x Admira Wacker – Onefootball
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Lugo – Star+
12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Grasshopper – Onefootball
13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo – Star+
13h00 – Campeonato Eslovaco: Streda x Sered – Onefootball
13h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Vero Volley Monza x Cucine Lube Civitanova – Star+
13h15 – Campeonato Uruguaio: Albion x Boston River – Star+
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – Espn
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzig – Band e Onefootball
13h30 – Campeonato Letoniano: FS Methta/Lu x Rigas FS – Onefootball
13h45 – Campeonato Holandês: Twente x PSV Eindhoven – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Banik Ostrava – Onefootball
14h00 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Sarmiento – Star+
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa (semifinal, ida) – YouTube (Paulistão), Estádio TNT Sports, Paulistão Play e Eleven
15h30 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Tuna Luso (terceiro lugar, ida) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Sampaio Corrêa – YouTube (FMF e Imirante)
15h30 – Campeonato Maranhense: Moto Club x IAPE – YouTube (FMF e Imirante)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x Comercial – Paulistão Play e Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Noroeste – Paulistão Play e Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Marília – Paulistão Play e Eleven
15h15 – Campeonato Peruano: Alianza Atlético x Deportivo Municipal – Star+
15h30 – Campeonato Polonês: Varsóvia x Gdansk – Onefootball
15h30 – Campeonato Uruguaio: Danubio x Wanderers – Star+
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x St. Pauli – Onefootball
15h45 – Campeonato Italiano: Salernitana x Torino – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Alavés – Espn4
16h00 – Campeonato Francês: Saint Etienne x Olympique de Marselha – Star+
16h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II – Star+
16h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Rio Branco – Eleven
16h00 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Ceilândia – YouTube (Câmara Distrital e Brasiliense TV) e Eleven
16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Sport – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Sergipe (semifinal, volta) – TV Atalaia (SE)
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético-MG x Cruzeiro (final) – Globo (MG), sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Ypiranga (final, volta) – RBS TV (RS), sportv2 e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Camboriú (final, volta) – NSC TV (SC), Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Atlético (final, volta) – TV Anhanguera (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz (semifinal) – Globo (PE) e Premiere
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União de Rondonópolis (final, volta) – TV Centro América (MT) e Eleven
16h30 – Campeonato Amazonense: Princesa x Manaus (final, volta) – TV A Crítica (AM) e A Crítica Play
16h30 – MLS: Chicago Fire x Dallas – Dazn
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA (semfinal, ida) – Eleven
17h00 – MLS: Cincinnati x Montréal – Dazn
17h08 – MLS: Toronto x New York City – Dazn
18h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo – Record, PlayPlus, R7, Twitch, YouTube (Camisa 21) e Cariocão Play (site, app, operadoras e clubes)
18h30 – Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Independiente Valle – Star+
18h30 – Campeonato Uruguaio: Nacional x Plaza Colonia – Star+
19h00 – Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x River Plate – Espn4
19h00 – MLS: Columbus Crew x Nashville SC – Dazn
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Oeste (semifinal, ida) – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Eleven
20h15 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Campinense – Jornal da Paraíba
20h30 – MLS: New England x New York RB – Dazn
20h30 – MLS: Orlando City x Los Angeles – Dazn
20h30 – MLS: SJ Earthquakes x Austin – Dazn
20h38 – MLS: DC United x Atlanta United – Dazn
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Charlotte – Dazn
21h00 – Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x River Plate – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Aucas x 9 de Octubre – Star+
21h08 – MLS: Inter Miami x Houston Dynamo – Dazn
21h08 – MLS: Minnesota United x Seattle Sounders – Dazn
21h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Sporting KC – Dazn
21h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Arsenal – Espn4
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Real Salt Lake – Dazn
04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Seul – Onefootball

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*