Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 02 de Outubro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 02 de Outubro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Brighton – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Nizhny Novgorod – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Brasileiro de Ginástica Artística (dia 2) – NSPORTS
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Everton – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Karlsruher – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Rayo Vallecano – STAR+
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Juventus
10h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Genoa – STAR+
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Newcastle – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Norwich – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Watford – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x São Paulo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Reading – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Sporting Gijón – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Tenerife – STAR+
11h15 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Levante – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Montpellier x RC Strasbourg – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Sivasspor – DAZN
13h15 – Campeonato Inglês Feminino: Aston Villa x Arsenal – STAR+
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bochum – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Valencia – ESPN
13h30 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Newell’s Old Boys – STAR+
13h30 – Campeonato Belga: STVV x Ooestende – STAR+
14h00 – Campeonato Português: Porto x Paços Ferreira – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: NAC Muriaé x Tupynambás – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Villa Nova x Democrata/GV – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá Futebol x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Catanduva FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hannover – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x Guarany de Bagé – FGFTV.COM.BR
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Avenida – FGFTV.COM.BR
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vitória – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Guarani – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Cianorte – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Caxias – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Uberlândia – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Nice x Stade Brestois – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Real Sociedad B – STAR+
16h30 – Campeonato Português: Arouca x Sporting – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/GO – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x América/MG – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ituano – BAND (N, NE e interior de SP) e DAZN
17h00 – UFC Fight Night: Thiago Marreta x Johnny Walker (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e YOUTUBE/COMBATE)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA – SPORTV e PREMIERE
18h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Avaí – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Tombense – DAZN
20h10 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vila Nova – SPORTV2 e PREMIERE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*