Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 04 de Dezembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 04 de Dezembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h00 – Copa Árabe: Jordânia x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)
09h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x West Bromwich Albion – STAR+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09h45 – Copa da Inglaterra: Buxton x Morecambe – STAR+
10h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – FOX SPORTS
10h00 – Copa Árabe: Líbano x Argélia – YOUTUBE (FIFA TV)
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Juventus – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Salternitana – ESPN
11h00 – Campeonato Eslovaco: SKF Sered x AS Trencin – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x MFK Tatran – ONEFOOTBALL
11h00 – Superliga da Índia: Northeast United x FC Goa – ONEFOOTBALL
11h00 – Superliga da Índia: Bengaluru x Mumbai City – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Augbsburg x Bochum – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Liverpool – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Brighton – STAR+
12h00 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Linfield – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Ballymena United – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Portadown – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x Birmingham City – STAR+
12h00 – Copa da Inglaterra: Ipswich Town x Barrow – STAR+
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis – STAR+
12h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Brestois – ESPN
13h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: SK Sturm Graz x Admira Wacker – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x TSV Hartberg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Altay – DAZN
13h00 – Copa Árabe: Sudão x Egito – YOUTUBE (FIFA TV)
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Suíço: Zurich x Luzern – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester City – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Mallorca – ESPN BRASIL
14h30 – Copa da Inglaterra: Yeovil x Stevenage – STAR+
15h00 – Campeonato Francês: Lille x Troyes – STAR+
16h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Corinthians (final, ida) – SPORTV, PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
16h00 – Copa Árabe: Palestina x Arábia Saudita – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x RKS Rakow – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Servette – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Lens x PSG – STAR+
17h00 – Campeonato Argentino: Arsenal x Boca Junior – ESPN
17h00 – Copa Verde: Remo x Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (TV CULTURA DO PARÁ)
17h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Flamengo – FGFTV.COM.BR
17h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Sudamerica – STAR+
18h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Ñubiense – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Colo-Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Santiago Wanderers – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Atlético Morelia x TM Fútbol Club – STAR+
20h55 – MLS: Portland Timbers x Real Salt Lake – DAZN
21h30 – Campeonato Argentino: Lanús x Rosario Central – STAR+
03h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyndai x Daegu – ONEFOOTBALL

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*