Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 04 de Setembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 04 de setembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Manchester City – ESPN BRASIL
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Rússia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Vitória – SPORTV e PREMIERE
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Napoli – ESPN BRASIL
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Malta – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Cazaquistão – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Noruega – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República da Irlanda x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Luxemburgo – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h30 – UFC Fight Night: Derek Brunson x Darren Till (card principal) – COMBATE
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Altos – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Imperatriz – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Boavista – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Bangu – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Aimoré – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x GE Juventus/SC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Guarani – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Internacional – FCF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Vasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos – ELEVEN SPORTS
15h45 – Amistoso: Catar x Portugal – TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x França – SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Turquia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Brasiliense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Aparecidense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x União/MT – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Jaraguá – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Novorizontino – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
17h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – SPORTV e PREMIERE
17h45 – Campeonato Argentino: Platense x San Lorenzo – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x NAC Muriaé – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Criciúma – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
20h10 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors – ESPN BRASIL
20h38 – MLS: Orlando City x Columbus Crew – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Fortaleza – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS, HBO MAX e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Santos – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Ferroviário – TV NSPORTS
21h08 – MLS: Cincinnati x Inter Miami – DAZN

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*