Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 05 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 05 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

09h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Plymouth Argyle – Espn
09h30 – Copa da Inglaterra: Kidderminster Harriers x West Ham United – Star+
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Manchester United – Espn2
10h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Alavés – Star+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Pomigliano – Star+
11h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Ponte Preta – Premiere e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x São José – Eleven e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Genoa – Espn4
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Union Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Borussia Monchengladbach – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Freiburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Hoffenheim – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Franhfurt – Onefootball
12h00 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Fulham – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Everton x Brentford – Espn2
12h00 – Copa da Inglaterra: Wolverhampton Wanderers x Norwich City – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Crystal Palace x Hartlepool United – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Southampton x Coventry City – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Huddersfield Town x Barnsley – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Peterborough United x Queens Park Rangers – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Stoke City x Wigan Athletic – Star+
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Hull City x Preston North End – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Cádiz – Star+
13h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Montpelier – Star+
13h30 – Mundial de Clubes: Al Ahly x Monterrey – Band e BandSports
14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan – Espn
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Real Zaragoza x Malaga – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Rayo Vallecano – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig – Onefootball
14h30 – Copa da Inglaterra: Cambridge United x Luton Town – Star+
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Blackburn Rovers – Star+
15h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Watford – Espn4
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Novorizontino – Premiere e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Rio Claro – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Marília – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Noroeste – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Cearense: Maracanã x Iguatu – YouTube (FCF TV)
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Atlético – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda – Cariocão Play (operadoras e clubes)
16h00 – Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Pouso Alegre – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Coritiba – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense c Crac – Eleven
16h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Caucaia – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Crato – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Independente x Paysandu – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Auto Esporte x Sousa – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Paraibano: Sport x Treze – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Rio Branco/VN – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória – Eleven
16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x AZ Alkmaar – Star+
16h30 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Internacional – RBS TV (RS), sportv3 e Premiere
16h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Cruzeiro – Globo (MG) e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Próspera – NSC TV (SC), NSports e Onefootball
16h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Atlético – TV Anhanguera (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Vera Cruz – Globo (PE) e Premiere
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Cuiabá – TV Centro América (MT) e Eleven
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Eibar – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio – Star+
16h45 – Campeonato Belga: Royal Anwterp x Union St. Gilloise – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Sevilla – Espn3
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lyon – Star+
17h00 – Copa da Inglaterra: Tottenham x Brighton – Espn4
17h00 – Campeonato Uruguaio: Fênix x Peñarol – Star+
17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Independiente del Valle x Caracas – YouTube/Facbeook (Conmebol Libertadores)
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Audax – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB – Eleven
17h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Oeirense – Eleven
17h45 – Copa do Nordeste: Atlético/BA x Bahia – SBT Nordeste (BA e outras praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
17h45 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Ceará – SBT Nordeste (CE e outras praças a confirmar), Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
18h00 – Campeonato Baiano: Barcelona x Juazeirense – TVE/BA, TV Cultura/PA e YouTube (TVE/BA e ES e Esporte na Cultura)
18h00 – UFC Fight Night: Jack Hermansson x Sean Strickland (card principal) – Combate (YouTube e Combate.com mostram as primeiras lutas)
18h00 – Torneio de Verão: River Plate x Vélez Sarsfield – Star+
19h00 – Campeonato Mineiro: América x Athletic Club – sportv3 e Premiere
19h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Operário – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Primavera – Eleven e Paulistão Play
19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Sporting Cristal x Blooming – YouTube/Facbeook (Conmebol Libertadores)
20h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Náutico – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
20h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sinop x União Rondonópolis – Eleven
20h00 – Amistoso: River Plate x Vélez Sarfield – Star+
20h00 – Amistoso: Aucas x LDU – Star+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*