Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 05 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 05 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Astana x Shakhtar Karagandy – Onefootball
07h00 – Campeonato Cazaquistanês: Atyrau x Aksu – Onefootball
07h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kaspiy x Kyzylzhar SK – Onefootball
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Turan Turkistan x Taraz – Onefootball
08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Aston Villa x Brighton & Hove Albion – Star+
09h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Leeds United – Espn
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Blackburn Rovers – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hannover – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Hansa Rostock – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Karlsruher – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal – Espn3
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Roma – Espn2
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria – Star+
11h00 – Campeonato Checo: Fastav Zlin x Vitória Pizen – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Sigma x Bohemians – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Pardubice x Ceské Budejovice – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: East Bengal x Bengaluru – Onefootball
11h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Portuguesa – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadordas e Clubes)
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Portuguesa – Estádio TNT Sports e Paulistão Play
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Greuther Furth – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Eintracht Frankfurt – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Newcaslte x Brighton – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton – Espn3
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Crystal Palace – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Brentford – Star+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Burgos – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – Star+
13h00 – Campeonato Francês: Lens x Brest – Star+
13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x Altach – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Atalanta – Espn4
14h00 – Campeonato Suíço: Young Boys x Luzern – Onefootball
14h00 – Campeonato Checo: Banik x Slovan Liberec – Onefootball
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x RB Bragantino – Band
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Valladolid – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham – Espn
14h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Granada – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Monchengladbach – Onefootball
14h30 – Campeonato Belga: KV Kortrijk x Union St. Gilloise – Star+
15h00 – Campeonato Português: Portimonense x Benfica – Espn2
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Rio Branco/VN – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Vitória – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x São Bento – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x XV de Piracicaba – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Suzano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Comercial – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Avaí – Youtube e Facebook (TV São José)
15h30 – Campeonato Goiano: CRAC x Atlético – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Morrinhos – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians – HBO Max e Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Carioca: Resende x Fluminense – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21), Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadordas e Clubes)
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Uberlândia – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Vilavelhense – Eleven
16h00 – Campeonato Baiano: Barcelona x Jacuipense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Lagarto – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Piauiense: Oeirense x 4 de Julho – Eleven
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Chapadão – Eleven
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Dourados – Eleven
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Sampaio Corrêa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cresspom – YouTube (TV Inter)
16h00 – Campeonato Polonês: Lechia x Wisla – Onefootball
16h08 – MLS: Toronto x New York RB – Dazn
16h30 – Campeonato Mineiro: América x Villa Nova – Globo (MG) e Premiere
16h30 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio – RBS TV (RS), sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz – Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense – Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Marcílio Dias – Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Catarinense: Barra x Joinville – Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Catarinense: Juventus x Camboriú – Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Catarinense: Próspera x Concórdia – Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Grêmio Anápolis – TV Anhanguera (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Goiano: Goianésia x Anápolis – Eleven
16h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz – Globo (PE), sportv2 e Premiere
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x Dom Bosco – TV Centro América (MT) e Eleven
16h30 – Campeonato Suíço: Lausanne-Sports x Zurich – Onefootball
16h30 – Campeonato Uruguaio: Danubio x Peñarol – Star+
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hamburgo – Onefootball
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – Star+
16h45 – Campeonato Equatoriano: Universitario x Mushuc Runa – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – Espn
17h00 – Campeonato Francês: Nice x PSG – Star+
17h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Groningen – Star+
17h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Huracán – Espn4
17h00 – Campeonato Alagoano: CSE x ASA – Eleven
17h45 – Copa do Nordeste: Bahia x Sport – SBT Nordeste (BA, PE e outras praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
17h45 – Copa do Nordeste: Altos x Fortaleza – SBT Nordeste (CE, PI e outras praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
17h50 – MLS: Sporting KC x Houston Dynamo – Dazn
18h08 – MLS: Montreal x Philadelphia Union – Dazn
18h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos – YouTube (Paulistão Play), Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Primavera – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Caxias – ge/rs
19h15 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Universidad Católica – Star+
19h30 – Copa do Nordeste: Ceará x CSA – Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x São José – Eleven e Paulistão Play
19h38 – MLS: SJ Earthquakes x Columbus Crew – Dazn
20h00 – UFC 272: Colby Covington x Jorge Masvidal (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3, Combate.com e Youtube no canal do Combate)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play
20h00 – MLS: Vancouver Whitecaps x New York City – Dazn
20h08 – MLS: Cincinnati x DC United – Dazn
20h08 – MLS: Chicago Fire x Orlando City – Dazn
20h08 – MLS: Minnesota United x Nashville SC – Dazn
20h08 – MLS: Colorado Rapids x Atlanta United – Dazn
20h08 – MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders – Dazn
20h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Água Santa – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Ituano – Premiere e Paulistão Play
21h30 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Talleres – Star+
21h30 – MLS: Charlotte x LA Galaxy – Dazn
21h45 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Barcelona – Star+
02h00 – Campeonato Japonês: Avispa x Consadole Sapporo – Onefootball
03h00 – Campeonato Japonês: Gamba Osaka x Frontale – Onefootball
04h00 – Campeonato Japonês: Cerezo Osaka x FC Tokyo – Onefootball

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*