Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 06 de Novembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 06 de Novembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Hannover – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Granada – STAR+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Inter de Milão – STAR+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Hellas Verona x Roma – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Torino – STAR+
11h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x Zlate Moravce-Vrable – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Eslovaco: Dunajska Streda x Sered – ONEFOOTBALL
11h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Cruzeiro x Santos – SPORTV
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Norwich – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Preston North End – STAR+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Ponferradina – STAR+
12h00 – Copa da Inglaterra: King’s Lynn Town x Walsall – STAR+
12h00 – Copa da Inglaterra: Portsmouth x Harrow Borough – STAR+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Linfield – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Ballymena United – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Clinftone x Dungannon Swifts – ONEFOOTBALL
12h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Angers – STAR+
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Trabzonspor – DAZN
13h00 – Campeonato Austríaco: Hartberg X Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Austria Vienna x Red Bull Salzburg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Josko Ried – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Argentino: Colón x Platense – STAR+
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Norueguês: Brann x Rosenborg – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Young Boys – ONEFOOTBALL
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Las Palmas – STAR+
14h15 – Copa da Inglaterra: Banbury United x Barrow – STAR+
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Levante – STAR+
14h30 – Campeonato Belga: Mechelen x STVV – STAR+
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Blackpool x QPR – STAR+
14h30 – Amistoso Internacional: País de Gales x África do Sul – STAR+
15h00 – Campeonato Cearense Série C: Pague Menos x Itarema – FCF TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Aparecidense (final, ida) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Polonês: Gornik Leczna x Lech Poznan – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Hamburgo – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Atalanta – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fortaleza – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Criciúma – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Botafogo/PB – BAND (Interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x PSG – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Eibar – STAR+
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Deportivo Cuenca – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Cerro Porteño x Yaracuyanos – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Goiás – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Brusque – PREMIERE
19h00 – UFC 268: Kamaru Usman x Colby Covington (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também também no SPORTV3 e no canal COMBATE no YOUTUBE)
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Santiago Morning x Avaí Kindermann – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Sol de América x Independiente Santa Fe – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Sport – PREMIERE
21h15 – Campeonato Uruguaio: Villa Española x Nacional – STAR+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*