Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 08 de Janeiro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de Sábado, 08 de Janeiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h45 – Copa São Paulo Junior: Água Santa x Assú/RN – Eleven e Paulistão Play
09h30 – Copa da Inglaterra: Burnley x Huddersfield Town – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Coventry x Derby County – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Mansfield Town FC x Middlesbrough – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Bristol City x Fulham – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Hartlepool United x Blackpool – Star+
09h30 – Campeonato Inglês Série C: Wycombe Wanderers x Sunderland – Star+
09h45 – Copa da Inglaterra: Millwall x Crystal Palace – Espn Brasil
10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Mallorca – Star+
10h00 – Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Ricardo Rocha – Record (RJ)
10h30 – Supercopa da Itália Feminina: final – Fox Sports
11h00 – Copa São Paulo Junior: Real Ariquemes/RO x Palmeiras – sportv
11h00 – Copa São Paulo Junior: Confiança/SE x Taquatinga – Eleven e Paulistão Play
11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x Odisha – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz 05 – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Arminina – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Stuttgart – Onefootball
12h00 – Copa da Inglaterra: Leicester City x Watford – Espn Brasil
12h00 – Copa da Inglaterra: Kidderminster Harriers x Reading – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Wigan Athletic x Blackburn Rovers – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Newcastle United x Cambridge United – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Port Vale x Brentford – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Boreham Wood FC x AFC Wimbledon – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: West Bromwich Albion x Brighton & Hove Albion – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Queens Park Rangers x Rotherham United – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Peterborough x Bristol Rovers – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Barnsley x Barrow – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Celta – Espn
13h00 – Superliga da Índia: FC Goa x Chennaiyin – Onefootball
13h00 – Copa São Paulo Junior: Desportivo Brasil x Iape/MA – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Paulista x Bragantino/PA – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Ibrachina/SP x Serranense/MG – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Nacional/SP x Real Brasília – Eleven e Paulistão Play
13h15 – Copa São Paulo Junior: Mirassol x Sport – YouTube
14h00 – Copa São Paulo Junior: Retrô x Cruzeiro – sportv2
14h00 – Copa São Paulo Junior: Rio Claro x Vasco – sportv
14h15 – Copa da Inglaterra: Swansea City x Southampton – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Burgos – Star+
14h15 – Copa São Paulo Junior: Aliança/AL x Andirá/AC – Eleven e Paulistão Play
14h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Chesterfield – Espn Brasil
14h30 – Copa da Inglaterra: Hull City x Everton – Fox Sports
14h30 – Copa da Inglaterra: Swansea City x Southampton – Espn
14h30 – Copa da Inglaterra: Yeovil Town x AFC Bournemouth – Star+
14h30 – Copa da inglaterra: Birmingham City x Plymouth Argyle – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – Band e Onefootball
15h00 – Campeonato Português: Estoril x Porto – Star+
15h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Pacajus – FCF TV
15h15 – Copa São Paulo Junior: Botafogo/SP x Goiás – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Copa São Paulo Junior: São Bernardo FC x Ceará – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Copa São Paulo Junior: Inter de Limeira x Náutico – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Copa São Paulo Junior: Capivariano x Coritiba – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Ferroviário – FCF TV
16h15 – Copa São Paulo Junior: Itapirense x Palmas – Eleven e Paulistão Play
16h15 – Copa São Paulo Junior: Ska Brasil/SP x Lagarto – Eleven e Paulistão Play
16h30 – Copa São Paulo Junior: Linense x Atlético/MG – sportv
16h45 – Copa São Paulo Junior: Oeste x Forte/ES – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valência – Espn Brasil
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Real Sociedad B – Star+
17h00 – Copa São Paulo Junior: EC São Bernardo x Aster Brasil/ES – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Copa São Paulo Junior: Floresta x Flamengo – sportv
19h15 – Copa São Paulo Junior: São Caetano x CSE – Eleven e Paulistão Play
19h15 – Copa São Paulo Junior: São Bento x Londrina – Eleven e Paulistão Play
21h30 – Copa São Paulo Junior: PerilimaPB x São Paulo – sportv

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*