Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 09 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 09 de Abril? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Atyrau x Akzhayik – Onefootball e Eleven
07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Kashiwa Reysol – Onefootball
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Ordabasy x Kostanay – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – Espn
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Aue x Hannover – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Heidenheim – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Werder Bremen – Onefootball
08h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Bournemouth – Star+
09h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Spezia – Star+
10h00 – Campeonato Cazaquistanês: Almaty x Kaspiy – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Borussia Monchengladbach – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Mainz 05 – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Arminia Belefield – Onefootball
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Leeds United – Star+
11h00 – Campeonato Checo: Bohemians Praga x Slovan Liberec – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Slovacko x Karvina – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Sigma Olomouc x Vitória Pizen – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlândes: Glenavon x Ballymena United – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlândes: Glentoran x Crusaders – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlândes: Carrick Rangers x Dungannon Swifts – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlândes: Portadown x Warrenpoint – Onefootball e Eleven
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Portugal – Espn3
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Aparecidense – NSports
11h00 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (treino livre) – Espn4
11h15 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Atlético Madrid – Espn2
12h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x LASK – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x SCR Altach – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x TSV Hartberg – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Legia Varsóvia – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona – Espn
13h00 – Campeonato Suíço: Young Boys x Lausanne-Sports – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x Pohronie – Onefootball
13h00 – Campeonato Eslovaco: Spartak Trnava x Zilina – Onefootball
13h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Union Berlin – Onefootball
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Athletic Bilbao – Espn2
14h00 – Campeonato Checo: Teplice x Sparta Praga – Onefootball e Eleven
14h00 – MLS: Orlando City x Chicago Fire – Dazn
14h15 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (treino classificação) – Espn4
15h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético-CE x Campinense – NSports
15h00 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Brasiliense – YouTube (Câmara Distrital)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Darmstadt – Onefootball
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – Star+
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Derby County – Star+
15h45 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Fluminense (semifinal, volta) – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Ituano – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Clermont x PSG – Espn
16h00 – MLS: Inter Miami CF x New England Revolution – Star+
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Rio Claro (semifinal, volta) – Eleven, Paulistão Play, YouTube (Paulistão), HBO Max e Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Rio Branco – Eleven
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Falcon (final, volta) – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Liverpool FC – Star+
16h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Grêmio – sportv e Premiere
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Vitória – Band (N e NE) e Dazn
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x ASA (final, jogo 1) – Eleven
17h08 – MLS: New York RB x Montréal – Dazn
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x São José/RS – NSports
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Sampaio Corrêa – sportv e Premiere
18h30 – Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Danubio – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético-GO x Flamengo – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Figueirense – Dazn
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bento (semifinal, volta) – Eleven, YouTube (Paulistão) e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Comercial – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Club León – Star+
19h00 – UFC 273: Alexander Volkanovski x Chan Sung Jung (card principal) – Combate (primeiras lutas também no canal do Combate no YouTube e Combate.com)
19h08 – MLS: Philadelphia Union x Columbus Crew – Espn4 e Dazn
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Noroeste – Eleven e Paulistão Play
20h55 – MLS: LA Galaxy x Los Angeles – Dazn
21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Ceará – sportv e Premiere
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Operário – Premiere
21h08 – MLS: Real Salt Lake x Toronto – Dazn
21h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20 Feminino: Brasil x Bolívia – sportv3
21h30 – Copa da Liga Argentina: Rosário x Colón – Espn4
21h38 – MLS: Dallas x Colorado Rapids – Dazn
21h38 – MLS: Houston Dynamo x SJ Earthquakes – Dazn
21h38 – MLS: Sporting KC x Nashville SC – Dazn
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Portland Timbers – Dazn
02h00 – Fórmula 1: GP da Austrália – Band
02h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Cerezo Osaka – Onefootball
02h00 – Campeonato Japonês: FC Tóquio x Urawa Reds – Onefootball
03h00 – Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Consadole Sapporo – Onefootball

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*