Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 09 de Outubro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 09 de Outubro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h00 – Campeonato Inglês Série C: Forest Green Rovers x Swindon Town – STAR+
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Napoli – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Bósnia e Herzegovina – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Bulgária – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Etiópia x África do Sul – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné x Sudão – YOUTUBE (FIFA TV)
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Newport County x Bradford – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Girona – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Irlanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Kosovo – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Ucrânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Grécia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gana x Zimbábue – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Togo x Congo – YOUTUBE (FIFA TV)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Las Palmas – STAR+
13h30 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Defensa y Justicia – ESPN BRASIL
14h00 – UFC Fight Night: Chris x Gutiérrez x Felipe Colares (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e no canal Combate no YOUTUBE)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Aparecidense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Corinthians – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Criciúma x Avaí – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Hercílio Luz x Figueirense – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Joinville x Marcílio Dias – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x União – FGFTV.COM.BR
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Inglaterra – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Sérvia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Albânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Maldóvia x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Irlanda do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Namíbia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné-Bissau x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
16h10 – Amistoso: Portugal x Qatar – TNT e HBO MAX
16h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Atlético/GO – GLOBO (RJ, GO, ES, PB, PI e MA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Corinthians – GLOBO (SP, PE, RS, SC, PR, TO, MT, MS, BA, SE, AL, RN, PA, AM, RO, RR, AC, AP e DF), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético-MG x Ceará – GLOBO (MG e CE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Argentino: Banfield x River Plate – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico-PR x Bahia – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Confiança – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ypiranga/RS – DAZN
20h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Lanus – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x América-MG – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x RB Bragantino – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Brusque – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vasco – PREMIERE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*