Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 11 de Setembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 11 de setembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h30 – Campeonato Inglês Feminino: West Ham x Aston Villa – STAR+
08h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Escocês: St. Johnstone x Rangers FC – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Milan – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Venezia – STAR+
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Ponte Preta – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Figueirense – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Norwich City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Brighton – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Wolverhampton Wanderers – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x West Ham United – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Luton Town – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Real Sociedad B x Eibar – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: PSG x Clermont – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Pomigliano x Roma – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Juventus – ESPN
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Khimki – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Aston Villa – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Rayo Vallecano – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
13h45 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax – STAR+
14h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara vs. Benfica – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Oeste – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Joinville – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Itabiana – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Juazeirense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x Atlético Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mantigueira x Mauá – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Sandhausen – ONEFOOTBALL
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Aparecidense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Santo André – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – STAR+
16h00 – Campeonato Holandês: Athletic Bilbao x Mallorca – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Alcorcon – STAR+
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Villa Nova x Tupynambás – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Londrina – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário – PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Porto – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Cuiabá – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Altos – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ypiranga/RS – BAND (interior de SP) e DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Chapecoense – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/SP – DAZN
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Avenida – FGF TV
21h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Bahia – TNT, HBO MAX e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Goiás – SPORTV e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Volta Redonda – TV NSPORTS

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*