Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 12 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 12 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Copa Itália Feminina: Fiorentina x Empoli – Star+
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton – Espn
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Sheffield United – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Nuremberg – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dynamo Dresden – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Heidenheim – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta – Espn4
10h00 – Mundial de Clubes: Al-Hilal x Al Ahly (terceiro lugar) – BandSports
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Bologna – Espn2
11h00 – Campeonato Eslovaco: FC AS Trencin x Pohronie – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x FC Senica – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Hradec Králové x Ceské Budejovice – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Bohemians 1905 x Zlín – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Mohun Bagan x Northeast United – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Bayern de Munique – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Mainz 05 – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Hertha Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Augusburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Leeds United – Espn4
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Brighton – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Crystal Palace – Star+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena x Dungannon – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x Carrick Rangers – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Crusaders – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Coleraine – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Coventry City – Star+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Sporting Gijon – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – Espn
13h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lille – Star+
13h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x Austria Viena – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Sturm Graz – Onefootball
13h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger AC x Josko Ried – Onefootball
13h30 – Mundial de Clubes: Chelsea x Palmeiras (final) – Band e BandSports
13h30 – Campeonato Polonês: RKS Radomiak Radon x RKS Rakow Czestochowa – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão – Star+
14h00 – Campeonato Suíço: FC Lausanne-Sports x Grasshopper – Onefootball
14h00 – Campeonato Theco: Baník x Teplice – Onefootball
14h00 – Eliminatórias para o Mundial Feminino: Brasil x Coréia do Sul – ESPN 2/Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Cartagena – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Norwich x Manchester City – Espn
14h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Osasuna – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart – Onefootball
14h30 – Copa da Escócia: Annan Athletic x Rangers – Star+
14h30 – Campeonato Italiano de Vôlei: Kioene Padova x Vero Volley Monza – Star+
15h00 – Campeonato Português: Benfica x CD Santa Clara – Espn4
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Patrocinense – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
15h00 – Campeonato Cearense: Maracanã x Pacajus – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba: Colatina x Nova Venecia – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Desportiva – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Taubaté – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Campeonato Sergipano: América x CS Maruinense – Itnet
15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Resende – Cariocão Play (operadoras, clubes e Onefootball)
15h30 – Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Uberlândia – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Ceilândia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital e Brasiliense)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Unai – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x PSV – Espn2
16h00 – Campeonato Polonês: KKS Lech Poznan x Bruk-Bet Termalica Nieciecza – Onefootball
16h00 – Campeonato Holandês: Vitesse x PSV Eindhoven – Star+
16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Água Santa – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Guarani – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Atlético – Eleven
16h00 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Doce Mel – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Atlético – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Ferroviário – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Crato – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Noroeste – Eleven
16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x CSP – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Flamengo – Eleven
16h00 – Campeonato Piauiense: River x Fluminense – Eleven
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Falcon – TV Atalaia (SE)
16h30 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional – RBS TV (RS), sportv3 e Premiere
16h30 – Campeonato Mineiro: América x Atlético – Globo (MG), sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – NSC TV (SC), NSports e Onefootball
16h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz – Globo (PE) e Premiere
16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia – TV Anhanguera (GO)
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Dom Bosco – TV Centro América (MT) e Eleven
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x St. Pauli – Onefootball
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Almeria – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Venezia – Star+
16h45 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x Anderlecht – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Getafe – Espn
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nice – Espn4
17h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CSE – Eleven
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Rio Claro – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Millonarios x LDU – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
17h45 – Copa do Nordeste: Bahia x Globo – SBT Nordeste (BA, RN e outras praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
17h45 – Copa do Nordeste: Náutico x Fortaleza – SBT Nordeste (PE, CE e outras praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira – Cariocão Play (operadoras, clubes e Onefootball)
18h00 – Campeonato Gaúcho: Guarany de Bagé x São Luiz – ge
18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Operário/VG – Eleven
18h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro – Premiere
19h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Londrina – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Camboriú – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x Luverdense – Eleven
19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Grêmio Sorriso x Ação – Eleven
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Juventus – YouTube (Paulistão) e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x River Plate – Espn4
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play
19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Internacional x Peñarol – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
19h30 – UFC 271: Israel Adesanya x Robert Whittaker (card principal) – Combate (YouTube e Combate.com mostram as primeiras lutas)
19h45 – Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa – Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
20h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Atlético de Alagoinhas – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
20h00 – Campeonato Uruguaio: Rentistas x Nacional – Star+
20h00 – Liga Mexicana: Atlético San Luis x Toluca – Star+
21h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x União Frederiquense – ge
21h00 – Amistoso: LDU x Aucas – Star+
21h30 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Independiente – Espn4

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*